はるさんの映画レビュー・感想・評価

はる

はる

  • List view
  • Grid view

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用

もっかいみたい

ザキが言ってた
家族で見た


めちゃくちゃ面白かった
予告の作り方がめちゃくちゃうまい
ほんとに衝撃の展開だった
予告見ると曾根崎雅人の殺人の告白ってだけで、まあそれだけ
>>続きを読む

くれなずめ(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

記録用

おすすめにでてきた


感想
予告が面白そうだったから面白いんだと期待してたけど話は理解できなかった
ほんとにカオスでわけのわからない映画だった
吉尾が死んだっていう連絡が来てからみんなの悲
>>続きを読む

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用

前に見たいと思ってた

感想
ラスト泣いた。命の大切さ家族の大切さ生きたくても生きれないつらさを感じた。2人の仲がだんだん深まっていくところもリアルな感じでよかった。卓也が代行を1人でしてる
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

記録用

有名だから見てみようと思った

感想
感動はしたけどなんかイマイチだった
浜辺美波のあのキャラに違和感を感じた
あんな感じのチャラチャラ具合なら他の人のがいいと思う
北村匠海のオドオドした感
>>続きを読む

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

2.5

記録用

前になんとなく気になってた

感想
思ってたより面白くなかった
でもみんなかっこよかった
すんごいキャスト豪華だった
映像やキャスト、規模はすごかったから2.5
話としてはよくある感じでそん
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

2.0

記録用

サムネがよかったから

感想
話は全然面白くない
演出がつまらないわけじゃないから2.0
高校生のとこで重なるところがあって色々感じることができた
実際の高校生活と違いすぎて悲しかった
校門
>>続きを読む

世界は今日から君のもの(2017年製作の映画)

2.0

記録用

門脇麦が好きで見た

感想
話としては面白くなかったけどむぎちゃんがかわいいかった
ただかわいい

さよならくちびる(2019年製作の映画)

4.5

記録用

もっかいみたい

きっかけ
アイネクライネナハトムジークの関連にでてきて一発で見て絶好面白い!って思ったからすぐ見た

感想
めちゃくちゃ好きな映画だった!余韻にも浸る!大きな展開があるわけ
>>続きを読む

blank13(2017年製作の映画)

1.5

記録用

覚えてないからもっかいみたい

高橋一生だから見た
アマプラで見ようとしたら終わってて、そしたらあべまにあった

1時間っていう分内容は薄いしストーリーとしてはよく分かんなかったけど、嫌なお
>>続きを読む

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.5

記録用
三浦春馬の映画見たかったから

大きな展開はなかったけど、穏やかで良かった

作品の中で歌われてる小さな夜、いい歌〜

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

-

記録用
成田凌だから見た

成田凌ってモテるだろうな〜
いい男だな〜って思った

こういうクズ系似合いすぎ!

ロマンスドール(2019年製作の映画)

-

記録用
高橋一生だから見たよね

ラブドールの話でいまいち話わかんなかった

ちょっと泣けた気もする

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

-

記録用
高橋一生と長澤まさみだから見た

全然記憶にない

もっかい見ようかな〜

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

-

記録用
親が面白いって言っててみた

めっちゃおもろかった!
この時代に産まれてみたかったなーって思った!

後妻業の女(2016年製作の映画)

-

記録用
面白かった気がする!あんま覚えてない!

泥棒役者(2017年製作の映画)

-

記録用
B級映画って感じでくだらないけど、サラ見で見るなら全然面白い

友罪(2017年製作の映画)

-

記録用
病んでたかなんかで泣きたくて見たけど、内容重すぎて軽く鬱になるレベル

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

きっかけ
成田凌、目当て

感想
めっちゃリアルで面白かった

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

記録用

きっかけ
見覚えがあったから

感想
超絶面白かった
冴えない鈴木が痩せていって昔のようなマユへの想いが薄れていく過程の映画なだけだと思っていたら、最後のどんでん返し!!最後の鈴木と鈴木がす
>>続きを読む

望み(2020年製作の映画)

3.5

記録用

きっかけ
岡田健史がストーリーで宣伝してた
岡田健史、石田ゆり子、清原伽耶に興味があってすぐみよう!って思ったから

感想
家族の大切さに気づいた
貴代美が規士が殺したこと認めざるを得ない状
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

1.0

記録用

きっかけ
2人の熱愛がででもともと気になってたから


感想
全然面白くない
ストーリーがほんとに意味わかんない
感動もしなかったしなにを感じるの?って感じだった
でも小松菜奈と菅田将暉はめ
>>続きを読む

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.0

監督:塚原あゆ子

泣いた
大好きな石田ゆり子も吉田羊もいてすっごい面白い

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

アクションがかっこいい
面白い
歴史に興味を持った