ハセちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ハセちゃん

ハセちゃん

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 54Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

4.0

ただのトラとの漂流物語と思うなかれ。
一度みて
ネットで調べて
もう一度みてください。
見方変わります

LIFE!(2013年製作の映画)

4.5

サウンドが良い
自分探しがしたくなる映画です。
カメラマンのセリフが深いです。

最後のマイ・ウェイ(2012年製作の映画)

-

ヤリち○
歌が良い。
ラストシーンが意味深。
良くも悪くも子供。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

私が、ジュラシックパークシリーズを全作見ようと思ったきっかけの映画です

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

4.0

リング0に続いて僕のお気に入りのはかな切ないホラーです。
悲しいでふ。
じめっとして

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.9

僕も何か特越した能力がほしいです笑
地元にもいました天才肌、ヤンキーなのに。
凡人には凡人の、天才には天才の葛藤があるものです。

白鯨 MOBY DICK(2010年製作の映画)

4.0

良くも悪くも想像を覆されました。
これが実話に基づいた映画であったことに驚きですね。
人は神ではなくヒトなのですね、、
自然は脅威です。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.7

セリフでシーンが思い浮かぶほど、見返しました。
良作です。
音楽も素晴らしい。
中々優秀に生きることができない、大学生ですが笑、勉強に行き詰まると きっとうまくいくをバックムービーに勉強がんばってます
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

素晴らしいの一言です。
どんどん引き込まれて
革命家の若者の集団たちの、情熱と儚さはハンカチ必須です。
民衆の歌が脳裏に刻まれます。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.6

宇宙系SFの中で1番好きです。
リアルに基づいた設定に
ウラシマ効果をうまいこと使った良作

2999年異性への旅(2000年製作の映画)

2.9

コメディという位置付けではあるけど、意外と笑うシーンは少なかったです。
でも見終わっていざ思い返したり、友達と話すと笑ってしまう。
何か不思議な作品でしたね笑
あっはぁ〜ん。

|<