はとひよさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

はとひよ

はとひよ

映画(2037)
ドラマ(389)
アニメ(0)

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.0

うーじんくんのこと、ただひたすら頑なに“ウージンくん”て呼び続けてきたけど、そろそろもう“ウージンさん”の貫禄あるよね。成龍さまのごとき『ダメージ多め痛がりコメディアクション』もサマになってたし、なん>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

鳥さん……美しくて強くて素敵な鳥さん……ものすごく高貴なお声がするわ……鳥さん……あなた絶対に彼女よね?とても気品と強さに溢れるお声がしてるもの……と恋心に似たときめきでずっと見てたけどエンドロールで>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イン・シンクは全員バービーランドから逃げ出したアラン、のとこで何故か1番笑った。イン・シンクをイジるな😡👊ボコすぞ💥💢💥

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.5

やはり他者の信仰心ほど、見てて心が震えるものは無いね。最高に興奮した。エクソシストのお話はほんとうにイイぞ。

あれほど巨大で強靭な悪はあのタイミングのあの二人にしか倒せない、また、あのタイミングのあ
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.5

マッツがかわいくてかわいくて可愛いのTop of the Worldだった。キャスティングしてくれたえらいひとに全財産あげても足りないやつやんな

あのころぼくらが大好きだったインディージョーンズ映画
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

スポットちゃんかわいすぎか????
はちゃめちゃに大好きなタイプのサイコヴィランだった……

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

バッツたち、帰ってきてくれてありがとう♡⃛
🖤🦇🖤🦇🖤


以下、愚痴

映画自体が面白くなかったわけじゃないけど、ありきたりな感じで、マルチバースも、パラドクスも、もう食傷気味だし、昨夜ザック・スナ
>>続きを読む

海中部隊シールチーム(2021年製作の映画)

5.0

ドルフ・ラングレンがイルカのドルフ
はい さいこー
はい かわいー
はい 百億点!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

アリエルの勇敢さと儚さのバランスが最高💗🌟🌈
エリック王子のお歌も超絶キュートな歌詞で、アリエル早く迎えに来てあげて〜!!て応援したくなっちゃった🤴🏻🤍🧜‍♀️💨💨💨

ブレアウィッチ2(2000年製作の映画)

3.5

めちゃ好きなタイプのホラーだった!

あとジェフリー・ドノヴァンの顔と演技が良すぎる。けしからん。

THE KILLER/暗殺者(2022年製作の映画)

4.0

韓国版ジョン・ウィック、的な前評価を見た気がしていて
(でもなんか違うよな?どっちかと言うとトランスポーター?勇的な体術アクション?それもちょっと違うな?)
とモヤモヤしながら見てたんだけどエンドロー
>>続きを読む