Negoshiさんの映画レビュー・感想・評価

Negoshi

Negoshi

バービー(2023年製作の映画)

3.2

マーゴットロビーとライアンゴズリング目的で鑑賞
良かった点はライアンゴズリングのコメディ要素くらい

バットマン(1989年製作の映画)

4.2

ノーランシリーズも好きだけど、こちらも味があり良かった。ノーランシリーズ先に観たので古い映画だしなかなか観る気起きなかったがやっと観た。

ノーランシリーズよりコミカルなジョーカーだけど、そこは流石の
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.4

何も考えず観れる、ハッピーエンド確実な映画もいいね!
声優陣目当てで観たけど映像のクオリティ高い◎

ワールド・オブ・ライズ(2008年製作の映画)

3.4

ラッセルクロウ推しなのだが、キャラ薄くて残念。
騙し合いも意外性なく。

アオラレ(2020年製作の映画)

3.7

B級映画と割り切れば、スリラーとして面白かった。
ラッセルクロウいかれすぎ

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.3

イーサンホークのファッションいいね
2人の演技とは思えないほど自然な会話よし

3時10分、決断のとき(2007年製作の映画)

3.7

西部劇にアレルギーあったものの、ラッセルクロウとクリスチャンベイルの掛け合いが◎
ストーリーは?な点もあるが雰囲気はよい

アメリカン・ギャングスター(2007年製作の映画)

3.5

デンゼルワシントンが悪人にはみえない
ラッセルクロウの方が悪人づら。

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

4.3

サイコスペイシーによるコメディとして観ても充分おもろい
かと思いきや、各人物の感情描写、対比が際立つストーリーが秀逸。ハッピーエンドと理解しよう。早く観ておくべきだった

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.2

2024.1.27映画館にて
画、衣装がとても綺麗
エマストーンが新境地開拓
マークラファロわろた
エンドロールしゃれとる

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.1

謎の日本描写だが、アクションは最高
カーチェイス&ガンバトルは過去屈指のアクションや

>|