南くんさんの映画レビュー・感想・評価

南くん

南くん

HAZARD ハザード(2002年製作の映画)

4.2

めちゃいい、音楽の主張はあんまりなく、アメリカの社会の映像がリアルで引き込まれた
あとナレーションの子の言葉が素敵だったよね

愛なのに(2021年製作の映画)

4.1

男と女って感じがしてよかった
俺も毎日求婚されたいし、愛知らない奪い親父殴りたい

怪物(2023年製作の映画)

3.9

見たことあったわ、2度目
視点って大事だよねと、親って難しいよねって
子ができたらサッカーしたいな

街の上で(2019年製作の映画)

3.9

後半のシーンとかおもろかったしこういう空気感がやっぱ日本の映画の面白いあれだよね

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.4

面白くない佐々木インマイマインって感じだったけど、あの空気感は好きだった

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.2

個人的に好きだった!
躁鬱とかよく知らなかった人間だけど、起伏を美しい映像とリンクさせて表現してるのが綺麗だった。自分もこうなる時があるのかもなと

ソナチネ(1993年製作の映画)

3.9

面白かったけどヤクザ感の関係とか理解するのが大変だった
ギャグ要素と映像の感じが相まって面白かった

その男、凶暴につき(1989年製作の映画)

4.0

初めての作品らしい、すごい
ちゃんとヤクザものの映画見たことなかったけどわかりやすくて楽しく見れた
オチも綺麗だったとおもう

走れ、絶望に追いつかれない速さで(2015年製作の映画)

4.0

こういう映像が好きだなと
親友が死んだら乗り越えられるかな僕

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.6

淡々と進んでくけどところどころ深くておもろかった

サマーゴースト(2021年製作の映画)

3.8

絵柄と雰囲気が好きで見てみた。設定もわかりやすいしテンポも良くて面白かった。ただ、女優が声優をやってるアニメーション映画は好きじゃない。