0c0さんの映画レビュー・感想・評価

0c0

0c0

映画(390)
ドラマ(18)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

むずかしいい
途中からだんだん少し理解できたかも
IMAXじゃなくても静寂からの爆発音の迫力が凄かった

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

快斗、新一、平次それぞれいいね
名探偵コナンとまじっく快斗をそんな風に繋げちゃうのは初めから決めてたこと?そうじゃない気がしてちょっと嫌だったな

ゲキ×シネ「天號星」(2024年製作の映画)

4.1

劇団✩新感線が面白いのか、他を知らないけど舞台結構好きかもという大発見。
照明?の使い方が感動的
久保史緒里さすが👏
早乙女太一もすごい!
今回は映画館で観て舞台を映画館でという魅力にも気づいたけど劇
>>続きを読む

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

4.0

絶対に観るべき映画
理解しきれた気はしてないけど充分な満足感
大人になったらわかるんだろうなって感覚が多いような、でも俺はまだ大人になった気でいるだけでいたいかな

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

自分刺すとこ妙にリアルですごすぎた

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.7

おもろい、アベンジャーズは関わるのかな?続きが気になる

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

4.1

だめなことはだめだけど家族の絆的な愛的なのは憧れる
演技力もあるからエースなのか?エースだから演技力もあるのか?知らんけど魅力がある人が努力すると爆発するんだろうな
要は最強飛鳥ってことか。
力がある
>>続きを読む

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.7

あの頃の乃木坂だー
目的と見方によっちゃ面白い
続きは?

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.6

馬がかっこよい
殺さない殺し屋の華麗さの方がかっこいいと思うけどがむしゃらに強い人のトドメの死体撃ちも面白い

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.4

興奮がおさまる時間がなかったしなんか2回くらい泣けた
久々他の観客の物音が気にならないくらいのめり込めた
最高。

レディ加賀(2023年製作の映画)

3.5

ストーリーは正直あんまだけど演者たちの凄さを感じた
役でタップダンスを経験できるのは羨ましい
小芝風花かわいかった

身代わり忠臣蔵(2024年製作の映画)

4.1

笑いあり涙あり笑いあり笑いあり
腹筋割れたわさすがムロさん

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.6

久しぶりに観たけど結構好きなんだよな
非凡な想像から凡人の妄想はふくらむ

トロール(2022年製作の映画)

3.4

何その結末
人間は醜いよな醜いから勝手に最悪を想像して先走るそれが良い場合ばかりではないのは当然だよな
色んな角度から物事を考えなきゃね堅物はいらない

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.9

ぱあーとつ のえいがは🎶っつって
原作知らなくてよかった味はあるけど眠なる時間帯に見て眠気が邪魔になったのは久しぶりなくらいおもろかった








2回目小山シネマハーヴェスト
始まるまでの雰
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白い
紅サンド爆笑
副部長と後輩くんかわいいな

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

怪物が怪物を生み出す連鎖
難しくてなかなか奇妙な雰囲気胸くそはっぴー

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.6

深読みしすぎたあぁ
展開はそんなことだろうと、でもその先のラストを期待してしまった
期待のラストへの感想まで考えながら見てたのに!w
俺はまだ東野圭吾を知らない。って感じ
あとWEST.。

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.8

最後はちょっとわからん
悪い部分はあるけどいいやつ。その度合いと許容範囲は人によって感じ方が違うだろうけどやっぱり幸せであるべき人は幸せにならなきゃいけないと思う

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.8

まず誰もが実話ってことに驚くよね
未成年の埋まらない心の穴を粘り強さと信頼で補って更生させた人柄に感動
とんでもない犯罪が能力の高さで今は幸せってそれまで不幸にされてきた人のことを思うとただの感動では
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

序盤でストーリーのラストまで予測できて冷めるかと思ったけどそれに勝る聞き馴染みのあるBGMによるドキドキと感動があった

(2023年製作の映画)

3.7

グロいしホラいし、なのに面白要素あって感情がぐちゃぐちゃだけどお笑いの才能持った名監督とはよく言ったもんだ

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.5

コメディ系なのはいいけどちょっとヒーロー感というか緊迫感というか物足りない

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.5

色んな意味で大人な映画だった
想像より弱々しかったけど想像通り偉人なんだなとも思った

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃかっけえおもろい
入れ替わり対策訓練のシーンすき
キャプテンマーベルの能力ほしわ~

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.4

普通だったけどそんな低い?元にを見てたら違ったかな

>|