はずきちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

はずきちゃん

はずきちゃん

映画(471)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サスペリア(2018年製作の映画)

3.8

オリジナルとは全く違う映画として楽しめた。
ダンスシーンがこの監督じゃないととれない人の皮膚、汗、呼吸を美しく描いていてよかった。この監督とホラーってどうなの?と思ったけどすごくよかった。

5をあげ
>>続きを読む

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.7

映画としてではなくて、若者として好き。
成田凌がビキニ姿の女の子の股にイチゴを乗せて練乳をかけて食べるシーンだけで100点。

女と男の観覧車(2017年製作の映画)

3.1

綺麗で情緒溢れる雰囲気だけど、ちょっと私は好きじゃないケイトのキャラクター。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.1

オダギリジョーと別れる前提で付き合いたくなる映画。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

2.9

マーベルと違ってDCは暗くてなんぼなのに軽くて嫌。
BLACKPINKのシーンがよかった。

ストレンジャーズ 地獄からの訪問者(2018年製作の映画)

1.0

私は前作が好きだったので
期待しましたが、見ない方が良かった。
邦題も地獄からの訪問者って…
原題はpray at night(夜の祈り)なのにどうしてそうなった

ちゃんと作れないなら、作るな。
>>続きを読む

スピード・レーサー(2008年製作の映画)

3.7

ビジュアル100点。
(ファンじゃないけど)赤西仁のたどたどしい声優がむしろ可愛くて合ってると思った。
が、弟の声がただのルフィで笑ってしまった。
内容も面白かった。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.7

大体シリーズ物の2はつまらないけど
この作品は面白かった。

ただ単にフェミニズムを推しているのではないのがかなりよかった。

ミラノ、愛に生きる(2009年製作の映画)

4.1

ゆっくりとした展開で
許されない愛が始まる。
退屈になってきたころ、不穏な空気に変り、ラストに曲が流れながら主人公が爆発したように行動するシーンですべて好きになった。

胸騒ぎのシチリア(2015年製作の映画)

3.2

夏、日焼け、嫉妬、かつて愛した恋人、酒、昼、くだらないおしゃべり、見栄、肌。

とろいけど好き。また見たいな。

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

1.0

めっちゃ怖かった。
最後のシーンが特に怖い。

曲を聴かずにはいられない、歌わずにいられないミュージカル病にかかった私たちに対する風刺にしか思えなかった。
もしそうだったとしたら、
100点★5。

ダンボ(2019年製作の映画)

3.3

私は動物に弱いので、ダンボがくしゃみするだけで泣いた。産まれただけでも泣いた。

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.0

期待してたけどまさかの夢小説みたな展開になって最悪。

ビーイング・チャーリー(2015年製作の映画)

2.1

なんか微妙。

ニック・ロビンソンくんがエロエロのエロ。

エリザベス∞エクスペリメント(2018年製作の映画)

1.7

監督がネオンデーモンを見て、このアビーリーを使って作品作りたいな〜と自慰作品作った感じ。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.8

面白かった。ヴィランズの人を襲う理由もよかった。

トム・ホランドくんがエロエロのエロ。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.7

単独作品だとココ最近はクロスオーバー後頼みみたいな面があって嫌なんだけど、かわいかった。

トム・ホランドくんがエロエロのエロ。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.6

ダークさがよかった。

トム・ハーディがエロエロのエロ。

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.6

タリーの秘密に泣いた。
頑張ることだけが美徳じゃない。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

ハンガーゲームなど不条理SFバトルロイヤル系作品としてはなかなか面白かった。けど続編ありきで鼻から作られると、鼻につく。

ディランくんがエロエロのエロ。