ホワイトさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ホワイトさんの鑑賞したドラマ
ホワイト

ホワイト

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.7

"人は解決策より繋がりを求めてる"

"あなたが私の在り方を永遠に変えた"


ありがとう、SEX EDUCATION

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

一話一話の密度がエグい。
第一話の冒頭はドラマ史に残るほどの最高傑作かと。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.3

細かいことを言うのであれば、個人的にはS1、S2の方が好きだった。でも、結局このシリーズの虜になってしまっているのでめちゃ楽しめた。
9話のイントロの入り方は過去1好きだった。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

もっと多くの人に見て欲しいドラマ。
NYの街、アルコニア、コンセプトがめちゃ最高。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

イントロが好きすぎる。
オンリー・マーダーズ・イン・ザ・ビルディングってのがもう設定から良き。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.7

面白いけどシーズン跨ぐんか
これで終わりなら龍貴の存在意義わからん
でもお相撲好きになったし、力士にリスペクトもてる。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

日本ならではの空気感や世界観で良き。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

S1とS2ではストーリーのテイストが変わってきてそれが良かった。簡潔で面白い。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

原作は見てないので、原作ファンにとってこの世界観が良いのか知らないが、俺にとっては最高すぎる!まあ基本ハリポタと似てるんだけど、それも好き。次も楽しみすぎる。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

久々日本の最高のドラマに出会った。
毎話見るのが楽しみになる、この映画では味わえない日常に物語が溶け込んだかのような感覚がドラマの良さであり、それを体感する事ができた。まじで最高の日々やった。
演出と
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.4

すげー間伸びしてて退屈すぎる。毎回ep.9,10で面白い展開になったりするけどそれまで8話分も焦らされるのきつい。

0