rkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rkさんの鑑賞したドラマ
rk

rk

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.0

最終回が…
話数足りなかったなこれ
途中までめっちゃ良かったです

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ
久々に弓矢使いこなすクリント見れて嬉しかった。
ケイトビショップの今後にも期待大🏹

キングピン出てきたし!今後が楽しみすぎる。NWHにもマットマードック出てきたし、ネトフリバースからも少し
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

オスカー・アイザックの演技に鳥肌たった。スティーブンとマークの切り替えがまじで上手すぎ👏
ふつーにめっちゃ面白かった。
3つの人格の中でジェイク・ロックリーだけは主導権をいつでも握れていたっていう考察
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.8

こんなに短期間でドラマ完走したのは初めて
それくらいハマる設定だったし、いつも続きが気になるような終わり方してたから途中で飽きることもなかった
綺麗に完結したからスッキリー

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズン3もあっという間に終わり。
ラスト泣ける

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

この展開は読めなかった笑
分かりやすいくらいにマイケルの人間味が増してきたのが面白かった

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

途中で飽きてきてたし何でシーズン4まであるんだって思ってたけど、最終回でまさかのどんでん返し!おもろい

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

ダークな感じが本当に好き
次はジェシカジョーンズ

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

最終回のオープニング、まじで鳥肌立った。
めちゃくちゃモヤモヤする終わり方だけど、マルチバースもようやく解放したわけだし、今後が楽しみ!

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.1

シーズン2が面白かったからイッキ見!
感動させていただきましたああ🌸

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

藤井くんの成長ぶりに泣いた。
全員じゃないけど合格おめでとう🌸
学園売却の方のどんでん返しが面白かった。

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

4.1

斬新な設定には驚いたけど、楽しみながら一気に見れた。
ドラマ見終わったら本家映画また見たくなった!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

これこそMCU!って感じのアクション多めで最高でした🇺🇸

0