よしくんさんの映画レビュー・感想・評価

よしくん

よしくん

映画(79)
ドラマ(2)
アニメ(0)

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

堤真一かっこいい

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

確かに歌多いなと思ったけどシャンクスがかっこ良すぎたのでとても満足です。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.8

映画館で見たらもう少し良かったのかなと思いました。内容はつまらないです。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.9

ハラハラしました面白かったです
ディカプリオの顔になりたいです

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.8

ミスチルの歌が良かった。
本読んで結末わかってたけど感動した。
お兄ちゃんがかっこよかった。

怒り(2016年製作の映画)

3.8

指名手配犯の写真が絶妙に全員に似ていて気持ち悪かったです。

空白(2021年製作の映画)

3.7

色々と考えさせられました。
死に方がむごかったです。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.8

泣けると聞いて観に行って展開は読めましたが少し泣きました。人それぞれに愛があっていいと思いました。石原さとみ美しい。永野芽郁かわいい。岡田健史かっこよかったです。登場人物みんなハマり役だったと思います>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

知らないうちに犯罪に加担してるなんて可哀想

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

泣けました。
僕が裁判長になってこのおかしな世の中を変えたいと思いました。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.6

金曜ロードショーで観ました。福田監督の作品はどの作品も同じようなキャストなのに毎回おもしろいですよね。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

面白かったですがなんか少し物足りない感じがありました。キムタクはやはりイケメンですね。なんの役をやってもキムタクって感じです。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

とにかく不気味でした。
血を見るのはこわいです。

>|