heihei86さんの映画レビュー・感想・評価

heihei86

heihei86

映画(115)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エンド・オブ・デイズ(1999年製作の映画)

3.6

【3行で感想】
①ガブリエルバーンかっこいい
②銃ぶっ放さないシュワちゃん
③硬派な「コンスタンティン」みたい

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

3.2

【3行で感想】
①コメディ多めのゆるゾンビ物
②お年寄りvsゾンビの異色対決
③グロシーンほぼ無し

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.5

【3行で感想】
①ゾンビ物で最高のコメディ
②とにかく笑える
③グロシーンは一応ある

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.6

【3行で感想】
①日本的な怖さが極まっている
②水の音が怖くなる
③最後ちょっと感動する

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.0

【3行で感想】
①クリスマスによく合う感動ストーリー
②今敏監督の傑作
③普段アニメ観ない人にもオススメ

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

4.2

【3行で感想】
①押井守監督の傑作
②攻殻機動隊といえばコレ
③古さを感じないクオリティの高さ

攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D(2011年製作の映画)

4.0

【3行で感想】
①攻殻機動隊好きにオススメ
②近未来の老人介護がテーマ
③テンポ良い引き込まれるストーリー

ディープ・ブルー(2003年製作の映画)

3.6

【3行で感想】
①海洋テーマのドキュメンタリー
②海の音に癒される
③BD化希望!

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

4.0

【3行で感想】
①サメ映画でジョーズの次に良い!
②知能高い巨大ザメという斬新テーマ
③ラストの衝撃…!

インビジブル(2000年製作の映画)

3.6

【3行で感想】
①理性を失った透明人間の凶行
②透明になるシーンが有名
③透明になりたくなくなる

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.7

【3行で感想】
①日本好きな監督のSF作品
②ロボットvs怪獣!大迫力!
③日本オマージュが楽しめます

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.1

【3行で感想】
①スパイアクションの傑作
②トムクルーズかっこいい
③何と言ってもあの曲!

>|