hgさんの映画レビュー・感想・評価

hg

hg

  • 48Marks
  • 22Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

あるシーンでライチ光クラブを思い出した
あそこはアツかった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

二人で過ごす時間が長めに描かれててずっと見ていたくなった
後輩(和田)の役者さんが上手くてリアルすぎて切なくなった
こんな子おったよなあ…

テリファー(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最後くらいやり返させて😠くっそおお

ヒミズ(2011年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

二階堂ふみんちにあった絞首台は結局どうなった?

タイタニック(1997年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけどローズは普通にクズだなと思った
若い頃に見れば目の前の美男美女恋愛にだけ集中できたのだろうか…
婚約者の言ってることは別におかしくないと思う
激昂されても仕方ないことしてるよね
あれだけ
>>続きを読む

マーターズ(2007年製作の映画)

2.5

そこまでのグロシーンはなかった気がする
拷問がワンパターン

火宅の人(1986年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「重くて困った」

バクテン!!(2022年製作の映画)

2.8

すごい普通だった
キャラクターに不快な人がいなくて良いけど、その分話の波が薄い

燃えよ剣(2021年製作の映画)

1.0

ストーリー酷いし岡田がチビ
これは燃えよ剣ではない

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ワンダが幸せに過ごせるバースがあればよかったのにな
見てる途中何回かワンダの方を応援してた

幕末純情伝(1991年製作の映画)

2.0

後半かなりつまらなかった
小説版のほうがもう少し面白かった

空白(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけど
父親が化粧品夜中にこっそり捨てるの胸糞悪すぎた、気持ちは分かるけどクソすぎ
全体的にこの父親が一番許せない人間

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

2.5

ラモンがイケメン設定で、最初はえ?って思ってたのにだんだんイケメンに見えてくる
オチはよく分からないけど映像がきれい

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中で見るのかったるくなってくる
でんでんの「ノー、ふィーチャー」
姉の「なんちゃってバァーーーカ」
ってとこが好き

>|