日々奏さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

2.0

横浜流星、目が死んでて良い。
ハマり役。ストーリーはいまいち

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.0

中盤からやっとじっくり観る気になれた
いろいろ回りくどい
わたしには難解すぎる

ガチ星(2018年製作の映画)

2.5

阿部賢一さん、存じ上げなかったけど
その演技にすごく惹き付けられた

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.0

これは…劇場で観たかったな。

でも津波のシーンは、、、
やはりかなり辛い。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

苦しい。苦しいしか残らない。
ピアノの音がこれほど哀しく響く映画はない。
1人の少女の華々しい成長、で綺麗にまとまっている訳が無い。ただただ苦しい。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

若い時の恋をしていた気持ちをもっと大切にしまっておけば良かったなぁ…

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.0

ありえん展開やったけど終始釘付けになったわ
なかなかオモロい。ありえん展開やけど。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.0

重い。非常に重いテーマ。
当事者にしか分からないことがある。
外野は眺めるだけしか出来ないかもしれないが、知るのと知らないのとでは雲泥の差。

3人の演技が素晴らしい。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.5

takaさんオススメありがとうございました(*ˊᵕˋ*)

いや~アンジーがかっこよ過ぎて。
電車でのアクションが特に良かったです!

ただ1つ、、、吹き替えで観なけりゃ良かったわ… 最初からなんか
>>続きを読む

君に届け(2010年製作の映画)

3.0

原作を読んでから鑑賞。
多部未華子さんドンピシャのキャスティングで良い。

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

3.5

ムロツヨシさんの演技を初めてちゃんと観た気がする…

病気が題材のお話しはあまり好きじゃないけど、演技力のおかけでグッと引き込まれた

人生はノー・リターン ~僕とオカン、涙の3000マイル~(2012年製作の映画)

2.5

少々口うるさいけどかわいいオカンと坊やのお話し。サラッと観れて良い。エンドロールも良い

アレックスとチュパ(2023年製作の映画)

4.0

ちびっ子が観たら、忘れられない物語になりそうな、素敵なお話しだった!

映像がとても美しかったし、キレイでチュパはかわいかった❁⃘*.゚

ハンガー:飽くなき食への道(2023年製作の映画)

2.0

クライマックスは良かったけど…

怒鳴り散らかすオッサンが出てる映画は苦手

KOTOKO(2011年製作の映画)

3.5

観るのに少しの覚悟が要ります

cocco好きとしては、痛くてもどこか切なくて目が離せない作品。