Deadhickyさんの映画レビュー・感想・評価

Deadhicky

Deadhicky

映画(67)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ユメノ銀河(1997年製作の映画)

3.3

スペイン人の邦画オタクの友人に勧められて鑑賞。90年代に制作された映画とは思えない空気感。白黒の映像美。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

星5じゃ到底足らん。

俺も自分のバンドをやるけど、グウェンのバンドなら入りたい。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0

冒頭10分くらい見逃してしまった…他の方のレビュー見てると作品全体でも特におもろかったっぽいシークエンスを見逃してるっぽい😭

それでも面白かったです⚡️
フラッシュって「めっちゃ速い」っていうこと以
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

今更RadioheadのCreepでこんなにクらうと思ってなかった。Faith No Moreなんか誰が知ってんねん最高。

ロケット大好き。ジェームズガンありがとう。

スマイル(2022年製作の映画)

3.0

マスタッシュカワイソス😿

映画本編より球場でのコマーシャルの方が余裕で怖い

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.8

じゃあ結婚しよ!?!?😡(花束みたいな恋をしたは観てない)

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.6

筆者の好きなヒーロー上位にランクインするアントマンの最新作。そして新しいフェーズの第1作目。

1と2を劇場で堪能できなかったこともあり、今作とても期待してましたが、う〜ん、面白いけど…何故か満足でき
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

試写会で観させていただきました。ありがとうございました。

A24でミシェルヨー主演のマルチバースカンフーアクションやると初めて聞いたその日から今日まで本当に待ち遠しかったです。

観終わった感想は「
>>続きを読む

VIDEOPHOBIA(2019年製作の映画)

2.8

エンドロールの曲がカッコ良過ぎて良い映画だと錯覚する哭悲系映画😂

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.0

ユーネクで1980ポイントで観れたので、観たいなと思ってて結局公開時スルーしたので観ましたけど…ポイント返してください😅

ガンがプロデュースするDCUが死ぬほど面白くなることに期待🙏

さがす(2022年製作の映画)

3.2

ガンニバルが面白かったし去年話題になってたので観てみたら結構面白かった。岬の兄妹も観てみよう。

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

キモい映画やな〜と思いながら観てたけど最後のオチはまさかで笑った。

>|