ひじきさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひじきさんの鑑賞したアニメ
ひじき

ひじき

Fate/Apocrypha(2017年製作のアニメ)

3.5

最終決戦での作画が凄かった。後半が面白かったですね。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

伏線が張り巡らされていてすごかった。回収された時の驚きは忘れない。

0

機動戦士ガンダムSEED C.E.73 STARGAZER(2006年製作のアニメ)

3.0

本編よりもモブの頑張りがしっかり描かれていてそこは好きだった。いつもサクッと死んでいたところを、めっちゃ足掻いていて人間味があってよかった。
短編だからしょうがないところもあるけれど、ちょっと内容が薄
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダムSEED DESTINY(2004年製作のアニメ)

5.0

アスランかっこいい。何回見ても面白かった。映画が楽しみです!

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.0

グーグ編で泣きました。
色んな人との関わりが、フシの心の原動力になってて感動した。

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.8

夜更かししながら見た。なんかいい。綺麗な夜だったな。

0

機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096(2016年製作のアニメ)

5.0

記録📼

宇宙世紀を知らなくても、これだけでも楽しめる。ほんとに面白い。

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

5.0

こーゆー系で初めてどハマりした。
絶望感が良かったー!

0

禍つヴァールハイト -ZUERST-(2020年製作のアニメ)

2.9

あんまり覚えていないけれど、そんなに面白い!ってなった記憶がない。
作画が悪かったな~。

0

SSSS.GRIDMAN(2018年製作のアニメ)

4.7

二周しました。独特の雰囲気、主人公達の謎の落ち着き、作画、どれを含めてもいい作品でした。面白かった。最終話で全部繋がって気持ちよかったです。

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

5.0

まっっじで面白かった。マジガジャが何かと手助けしてくれて、いい奴だった。続編が早く見たい。、

0