ハマさんの映画レビュー・感想・評価

ハマ

ハマ

映画(430)
ドラマ(0)
アニメ(0)

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.8

よかった。すごくよかった。
特典でもらったりょーちんのポスターがランダムかと思ってミッチーが良かったな。って思ったけど、映画見終わったらすっかりりょーちんに推し変しました。
スラムダンクはアニメ勢だっ
>>続きを読む

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.7

5人が変わらず可愛いし、ちくわが生きてて元気でホッとしたな🐶
ゆるキャン△はいいぞ

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

映画しか見ないミーハーだけど伏線全部回収してすごかった。
でも1番すごいと思ったのは本編を知らずに主題歌を書き下ろしたBUMPですな。

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.7

点と点がつながって線になっていく感じが小説同様にすごくよかった

日日是好日(2018年製作の映画)

3.8

樹木希林嫌な感じのおばあちゃんかな?偏見で思ったけど全然そんなことなくて温かい人だった
お茶やりたくなったけどとりあえずほうじ茶飲んだ

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.3

歴史ものあんまり見ないけど福田雄一作品だから畏まらずに見れて楽しかった!
ムロとはしかんの夫婦は面白かったな

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

-

アニメを追ってなかったから分からなかったけどとりあえず冒頭が1番面白かった

告白(2010年製作の映画)

3.6

本で読んたけど映画もイヤミス感が出ててよかった
ゆうこ先生かっこいいな〜〜

ラストレター(2020年製作の映画)

3.2

love letter好きとしてはその時のキャストが出てきたのが嬉しかったけどやっぱり私はlove letterが好き

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.9

ほっこり映画☺
3人の距離間がちょうどいいし料理したくなった
こういう年のとり方したいですね!!!

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.6

塾講やってる身からするとこれありなの?って思うけど普通じゃないからいいのか。
普通ってなんだろうね〜〜

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.0

やっと録画してたやつ見れた
漫画もアニメも見てなくて映画から見たけど感情移入して普通に感動
煉獄さんが仲間や乗客を守るために柱として最後まで戦い続けるところはもちろんだけど炭治郎が「逃げるな!」「煉獄
>>続きを読む

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.9

エボシ様かっこよくて好き
でもこの映画見ると人間嫌いってなる

チェイサー(2017年製作の映画)

3.0

最初のカーチェイス面白かったけどちょっと長すぎるし
最後も??って感じ
でも闘う母は強し

>|