ひさんの映画レビュー・感想・評価

ひ

映画(31)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

けんてぃ好きじゃないわりに思わせぶりすぎるし、え、それでばっくれちゃうのむり!だし、言いたいこと言ったらすっきりして最後劇出れちゃってハッピーエンド!?
え???しかもそういう4角関係の話!?と最後な
>>続きを読む

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

後編のほうがすき。自然と涙が出て優しい気持ちになれる。将棋のルールがわかったらもっと面白いのかも。

有村架純のきょうこちゃんと後藤があれでハッピーエンド感出てたのがすごく引っかかる。なぜそうなった?
>>続きを読む

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.6

将棋のルールがわからないからなのか、すごく面白いとは言いがたかったけど、自然と涙が出て優しい気持ちになれた

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

公開当時、好きすぎて初めて同じ映画を2回映画館に観に行った。涙腺崩壊

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

2.3

ストーリーは全然意味不明だし全然納得はしないけど、小関くん鑑賞

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後にその選択をするのね、ウッディ🥲ってなった

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

千葉出身、神奈川住み経験あり、東京住みとしてはあるあるでしかなかった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.8

共感できそうでできない、よくわからない。何かを考えさせられるような映画全体の雰囲気はあるけど、へえ〜しか感じ取れなかった。

アラジン(2019年製作の映画)

3.7

記録
だんだんアラジンがかっこよく見えてくる

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.7

人生で観た映画で一番心が掴まれた映画かもしれない。自分の恋愛経験に重ねて共感というより、人間として共感!