ぎゅどんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ぎゅどん

ぎゅどん

映画(328)
ドラマ(5)
アニメ(0)

GONIN サーガ(2015年製作の映画)

2.2

本物の昭和の映像ぽかったー!
防弾チョッキうちも欲しい

ジャッジ!(2013年製作の映画)

-

思った事は素直に!
て、前見たときに感想書いてたんだけどなぜそう思ったのか覚えてないww

抱きしめたい 真実の物語(2014年製作の映画)

3.4

景子ちゃんのクシャってさせる笑い方最高にかわいすぎた!
体が不自由でも強く生きる姿はカッコよかった!
そしてりょうちゃんめっちゃ寒そう!!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

2.7

話が難しいというか、説明がなさすぎてさっぱり意味が理解できなかった、、前のをみてないからかな?
だから最初意味が分からなさ過ぎてなんじゃこりゃ、、、
だったけど若干分かってきたら面白くてアクションカッ
>>続きを読む

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.6

最初は主人公の女の子の恋愛の話かと思ってみていたら、どちらかというと、お父さんとお母さんの恋愛よりの、家族の話でした!
家族の話として観るととても良かった!
お母さんと娘めっちゃ顔似てる

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.3

リリーコリンズ大好きーーーー、純粋にさらっときゅきゅんよりこういう中々うまくいかなくて結構辛めの恋愛映画の方がすき
若干スレ違いすぎ過ぎた気もするけど笑
その分はっぴーだな!

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

ホントに最高だったしずっと鳥肌立ってた。元気もらえるし憧れた

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

4.8

これ大好き!!!
風景とアマンダも綺麗すぎる、、喧嘩するほど仲がいい!

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.5

もう多部ちゃんと綾野剛の演技がリアルすぎてホントにいそうなカップル!でリアルさにニヤニヤニヤニヤニヤニヤしてました。あとこの松坂桃李めっちゃ好きwwオカマだいすき!

ルームメイト(2013年製作の映画)

3.8

これは、映画館でもみて、DVDになってからもみた!こんなに重い映画は中々みることない。。2度くる衝撃!

エスター(2009年製作の映画)

3.8

ずっと印象に残る映画
おちにはすごく驚くし、しつこさが怖い

もらとりあむタマ子(2013年製作の映画)

2.6

ほんとにこんな子いそうーてなるくらいリアルな演技だった
終わり方がなんか

さんかく(2010年製作の映画)

2.0

ももちゃんの声がかわいかった
やるなーおぬし

藁の楯(2013年製作の映画)

2.9

なぜか最後らへんで泣いたww藤原竜也全開!!

俺はまだ本気出してないだけ(2013年製作の映画)

3.0

うちもまだ本気出してないだけだー!て思えた笑山田孝之かっちょえええ

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

5.0

もうめちゃくちゃ大好き!これはアマンダを好きになったきっかけ!元気でるし、曲いいし!自然がとってもきれい!