みのりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みのりさんの鑑賞したドラマ
みのり

みのり

三体(2023年製作のドラマ)

3.7

早く続きが見たい。
全体的に物語は静かなんだけど、全然飽きない。
どういうこと???っていうのが多くて理解するのにちゃんと頭使う笑
まじ頭いい人かっこいいな
さんちーこわいヨォ(BUGS)

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

まずヘイリーが大好きなので高評価。
マーベルガールズ達のんメンバーにケイトが加わって活躍するのが楽しみすぎる
破天荒ガール万歳

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

世界観大好き
映画のアダムスファミリーもめっちゃ好きだからハンドとか活躍してくれて嬉しい

気持ち悪さとサイコパスさがファンタジーで包まれちゃってるのがやはりティムバートンならではの良さ、はい好き!
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

あちゃぁぁぁ〜〜〜
まあ、そうなるよなぁ……

確執に確執が重なるわねこりゃ

まあ何はともあれお洋服モチベあがるから最高だなこのドラマ

0

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜〜!
とにかくボード役の子演技うますぎなのよ
このドラマの雰囲気好きだったな〜〜

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

気持ち悪い主人公
ヒロインも嫌い

登場人物全員に嫌悪感がある物語は初めて。
けどなんか、次はどんなことしでかすんや??っていう感覚で見てたからまあ面白かった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

止まらず一気見してしまった、、、
待ち望んだ甲斐がありました、面白すぎる

色々繋がってきてやばい、語彙力0だけどやばい
みんな色んなところで戦っててなかなか集合しないワンピースみたいな感じになってて
>>続きを読む

0

ハーレム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.4

サクッと見るにはちょうど良い。
4人の性格が強すぎてええ?って思うこと多いけどまあそれもおもろいか
次も見ちゃうな

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン4なんかめっちゃ泣いた
グサグサッとくるシーンが多い。(いい意味で)
もう自由にやってこーぜって気持ちになる
やっぱ好き。これ好き。はよ次。

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.7

ここまで結構一気に見た。
なーんか見ちゃうんだよな、
何も考えずにぼーっと見てる。

私はこういうちょっとぶっ飛び気味なコメディの馬鹿げたものを欲してるのかしら。
疲れてるのかもしれない

普段頭を使
>>続きを読む

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

最初はなんのブランドかも分からなかったけど、見ていくうちに私もフォローしてたブランドだったのに気づいた!
こんな始まりだったのか……!
打ち切りになっちゃったのは残念だけどキラキラしててクレイジーでよ
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.3

一気見した。
恋も仕事も全力で頑張る3人が素敵
めっちゃ失敗もするけど最終的には良い方向に向かえるしすごくポジティブな気持ちになれる
こういう仕事の向き合い方をしたいし主人公達みたいに自分からどんどん
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

内容はペラいけど華やかな世界が見てて好き。
ファッションが好きで見ていると言っても過言ではない、というかそう。
こっからドロドロになっていく予感しかしないが、なんか気になってる私がいる。

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

4.0

面白い。
詐欺師だし、クソ性格悪いけどでも何か引き込まれてしまう。
肝っ玉っていうところだけだけどそれが抜きん出てる
成功者の器ではあったんだなと思う。
もう出てきたらしいし、今後もNetflixでド
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

やっぱ世界観が素晴らしいドラマよな〜
ダークファンタジー良い!

1の方がワクワクしてみれたけど、まあなんだかんだ2も面白かったわ
てかもう子供達の演技が素晴らしいんだよな…

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

次のドクターストレンジの為に鑑賞。
面白いし雰囲気好きー!
マーベルって面白い演出考えるよなぁぁと感心感心。

よし、これでドクターストレンジも楽しみだ

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.6

こ、これは最高に面白い…!!!
ダークファンタジーで、サスペンス要素も盛り沢山。
でも明るくて面白いシーンもたくさんあるから見やすい。

展開も良くて謎が一つ一つ回収されてくのがスッキリする。
そして
>>続きを読む

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

ハリポタ好きな私にとっては世界観大好き。
そしてエピソードが進むごとにドキドキする展開、いいねぇ

主人公が結構無鉄砲な感じだけどまあそれも気が強くて良いでしょう。
これから強いレディース達が活躍する
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

まじで最高こういうの大好き。
フランス人って男女共に当たり前に浮気してるしみんなすぐヤるし、まじでこんなんなの…?って疑うけどそれはそれで潔くて良いのかも。
アメリカ人の主人公エミリーもモテモテで何人
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

おしゃれだし可愛い!!
音楽もめっちゃ好き!

頑張る女性の素敵なお話
頭が切れて仕事が出来る人はやっぱかっここい、こんな女性になりたい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

スティーブええなぁ
ロビンめちゃくちゃ可愛い

てか子供だいぶ成長したな。。かなりはやい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2もめちゃめちゃ面白い!
ハマって一気見してしまった、、、

ホブいい奴やったな、、、
スティーブも好きになった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.9

いやー面白いなぁ
ダスティン好き笑
頭良い

子供達がいい味出してて、スタンドバイミー感がある。もしくはit
こういうの大好きなんだよなぁ

あと、エルの演技がうますぎるし可愛い。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

メッセージ性が強い。
いくら見てもハンナは戻ってこないし、救われない感じがちょっときついかな。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

一番大好きな大切なドラマ。
gleeと一緒に私も成長してきたかなあ。
お互いの個性を認めることを学びました

偏見を持って相手を受け入れないってださいよ〜って思わせてくれる

0