hinaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

ダ・カーポしませんか?(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドキドキが止まらない。
次が気になって一気に見てしまった。
お金や運によって人生が左右されていくのが心苦しい。
最後の話だけつまらなかった。(観月ありさ死亡から)
オチがよく分からない。

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

6話からドラマの雰囲気が一気に変わる。
7話が1番泣けた。
心が苦しくなる。
みんなが優しくて全員が幸せになってほしいと思う作品。
高良健吾さんがカッコいい。

・恋愛は衣食住
 最初は自分を着飾るた
>>続きを読む

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

4.0

朝ドラは見たことがなく、勝手にあまり面白くなさそうな印象を受けていたが見てみるととても面白かった。
これを気に他の朝ドラも見てみようと思った。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

校閲という仕事をこの作品を観て初めて知った。
目立たない仕事だけど、縁の下の力持ちのようで大切な役割だと感じた。
普段当たり前に感じていることも、自分たちが当たり前に過ごせるのも、こういう仕事をしてく
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

人間に生まれ変わるために徳を積むんで人生をブラッシュアップしていく作品。
色んな人生が見られて面白い。

0

住住(2017年製作のドラマ)

3.6

バカリズム脚本が面白い。
リアルな日常でクスッと笑ってしまう作品。
二階堂ふみのキャラが面白い。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

音楽がマッチしていてとても良かった。
晴道の高校生時代がかっこいい。高校生役が似合っているのに、木戸大聖が26歳なのに驚いた。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

重岡大毅の役がとにかく良くて切ない役柄。
良い奴すぎる。

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

第1話、2話での重岡大毅の言葉、演技がとにかく泣ける。
全体を通して面白かったけど、ドラマの最初が良すぎてだんだん落ち着いていったという印象を受けた。

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

飯テロ。
夜中に観るとお腹が空く!
毎回美味しそうな食べ物が出てきて心があったまる作品。
絵が綺麗。猫と小瀧望のじゃれあいが可愛い!
藤井流星が特別出演でサプライズ登場した時はびっくりした。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

山田太陽が重岡大毅にぴったり!
名前通りの人柄や明るさで演技も上手くて最高👍✨

0