みかんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

みかん

みかん

映画(144)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.1

めっちゃ怖いゾンビ映画だと思ってたら、人間の嫌なとことか、主人公が変わっていくヒューマンドラマやんってなった
泣けるな

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

テーマは重たい感じなのに笑えるところもあって飽きなかった

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.4

こんな映画初めてで新鮮な感じだった。
まさか、こんな映画とは思って無かった

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.3

初めてのインド映画
話の展開がはやいと思ったら後半の回想シーンが長くてこんごらがった(笑)
続きみたい〜

ルーム(2015年製作の映画)

3.6

部屋から出れたからすぐに幸せになるとは限らない

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.0

最初はコメディだと思って見ていたけど途中からドキュメンタリーみたいに現代の社会を描いていてヒトラーのようなひとがもうすでに存在しているような感じがした。
今の私たちも危ない世界にいるのかもしれない。監
>>続きを読む

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

3.8

この作品が続編だと分からずに鑑賞したけどとってもワクワクしました!

永遠の0(2013年製作の映画)

3.6

初めて一人映画に挑戦した映画だったなぁ
すごく悲しくて号泣した

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.7

1日1日大切に生きなきゃって思うんだけど、難しんだよな〜
お父さんに会いに行くシーン号泣してしまう

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.6

ジョニーデップが美しすぎる✨
お墓とかカボチャとかがナイトメアーみたいでワクワクした!

タイタニック(1997年製作の映画)

4.7

感動して涙が止まらなかった
水のシーンはこっちまで苦しくなってしまった😱