daisievalleyさんの映画レビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
daisievalleyさんの鑑賞した映画
daisievalley
@hinalea1
映画
(126)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
126
Marks
171
Clips
1
Fans
1
Followers
1
Followings
英雄は嘘がお好き
(2018年製作の映画)
3.8
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
シャザム!
(2019年製作の映画)
3.0
G
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル
(2017年製作の映画)
3.0
G
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
グリーンブック
(2018年製作の映画)
4.0
VG
上映中
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期
(2016年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド
(2019年製作の映画)
3.5
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ジョーカー
(2019年製作の映画)
4.5
VVG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
カイジ 人生逆転ゲーム
(2009年製作の映画)
3.8
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
グランド・ブダペスト・ホテル
(2014年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
SING/シング
(2016年製作の映画)
2.5
G
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
マスカレード・ホテル
(2019年製作の映画)
2.5
前半のテンポの良さ好き♡
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ナイトメアー・ビフォア・クリスマス
(1993年製作の映画)
3.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ビートルジュース
(1988年製作の映画)
3.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ダークナイト ライジング
(2012年製作の映画)
3.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら
(2011年製作の映画)
2.5
G
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
世界にひとつのプレイブック
(2012年製作の映画)
4.0
VG
上映中
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
地下鉄のザジ
(1960年製作の映画)
2.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ガタカ
(1997年製作の映画)
4.5
VVG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
パプリカ
(2006年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
めまい
(1958年製作の映画)
3.5
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ペネロピ
(2006年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
或る夜の出来事
(1934年製作の映画)
4.7
VVG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
わが命つきるとも
(1966年製作の映画)
4.5
VVG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
裏窓
(1954年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
鳥
(1963年製作の映画)
3.5
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ハリーの災難
(1955年製作の映画)
3.5
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
知りすぎていた男
(1956年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
じゃじゃ馬ならし
(1967年製作の映画)
3.0
G
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ジェイン・エア
(1996年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
TAXi ダイヤモンド・ミッション
(2018年製作の映画)
2.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
エディット・ピアフ愛の讃歌
(2007年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ココ・アヴァン・シャネル
(2009年製作の映画)
3.5
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
永遠に美しく…
(1992年製作の映画)
3.5
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
世界中がアイ・ラヴ・ユー
(1996年製作の映画)
3.0
G
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ドクトル・ジバゴ
(1965年製作の映画)
4.0
3hours30minutes
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
リリーのすべて
(2015年製作の映画)
4.0
VG
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
|<
<
1
2
3
4
>
>|