Hinanoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Hinano

Hinano

映画(110)
ドラマ(1)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

4.3

その結論に辿り着いてくれてよかった、世界より君がいいとか言われたら泣いちゃうね

君の名は。(2016年製作の映画)

4.3

日本神話的要素、音楽、かたわれどき、とてもよい

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

初めてアニメでこんな鳥肌立った
音楽だけじゃなくてストーリー展開も予想を裏切ってきて良かった

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.0

もはや風物詩
クリスマスっていいよね、みんなが大っぴらに愛し合って

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

世界が、人が、どうしようもなく醜く見える時に帰ってきたくなる
人生は美しいはず

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

この類のメッセージをここまで普遍的なエンタメ性をもって描けるのすごい
観終わった後とても幸せだった

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

4.4

ひたすら切ない
わざとらしい心理描写は少なくて会話の絶妙な間合いとか声のトーンでその時々の2人の距離感、空気感が伝わってきてよかった
愛し合う2人が愛に生きることが許される世の中でありますように

クルーレス(1995年製作の映画)

3.8

きゃわわわわ cher光り輝いていらっしゃる
outfitぜんぶ展示して欲しい

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ひたすらヒューグラントがかっこいい映画
stay foreverだってよ
くたびれたシャツ似合うね、、

アメリ(2001年製作の映画)

4.3

ぜんぶかんんんわいくてお洒落でちょっとえっちでフレンチユーモア満載で大好き
ガスバーナー買ってブリュレ作ろう

戦場のメリークリスマス 4K 修復版(1983年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

不朽

原のMerry Christmas Mr.Lawrenceのシーン、ローレンスとセリアズの壁越しの対話、セリアズとヨノイが夜道で邂逅するシーン、接吻のシーン、髪を切り取るシーン、好きなシーン挙
>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.1

結局ぜんぶエゴだと切り捨ててしまうには愛おしすぎる、愛

SKIN 短編(2018年製作の映画)

4.0

色んな意味でグロテスク
短編とは思えない鮮烈な後味

タイタニック(1997年製作の映画)

4.4

ほんとsymbolic
my heart will go onの入りのフルートでもうこの世界に持ってかれる