Hさんの映画レビュー・感想・評価

H

H

映画(121)
ドラマ(40)
アニメ(0)
  • 121Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ある男(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私もたまに嘘ついたり話盛ったりするから
戸籍かえてデカい嘘つくか
しょうもない嘘つくか
どちらも同じようなものなのかも〜!
面白かった💓

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

3.9

最後ハッピーエンドでよかったけど
もっと病みたかったなー
ナタリーのところらへんだいすき💓

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

5.0

いくつになってもティーンエイジャーギャルだからだいすき💓💓💓💓
学校可愛いし制服も可愛いし景色も可愛いしキャストも全員可愛い💓💓💓💓🌈🌈🌈🥰🥰🥰🫶🫶🫶
見たあと元気になる!恋愛もサイコーだけど女の友情
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

泣いた
この映画大好き
思春期思い出した💓
中学くらいの引越しって大人の引越しの10倍以上センシティブだよね懐かしい
でも柔軟性もあるし素直さもあるから観ててほっこりした
ビンボン消えちゃったけど大人
>>続きを読む

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

見たあと楽しかった!とはならないけど面白かったし結構好き
生活保護とかいろんな選択肢があるのに買春なのがまじで闇
これが兄弟だったらまた違うのにね
妹だったからこうなったのがまじで闇
ウシジマくんとか
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.3

前半あんまり好きじゃないかもって思ったけど
途中から面白くなったから見てよかった💓
プリンセス同士で協力してるの可愛いし
最後はいい話で終わるからディズニーだいすき

天使の恋(2009年製作の映画)

5.0

JKになったらこんな可愛くなると思ったのに全然無理でガチ鬱
平成だいすき
りおまじでパパ活の頂点すぎ
しかもかわいいし最強💓💓💓
でも泣けるシーンもあって面白い

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

4.0

まじでおもろい
普通に最低だけどなんか面白かった
最後が一番狂ってた

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

5.0

まじでおもろい脳死で見れるストレス発散映画
窪塚がめちゃめちゃぶっ飛んでて最高
ウエハ無くなったのマジで勿体無い
似てるラー博でもぶち上がるから楽しい💓

AI崩壊(2020年製作の映画)

3.5

しょーもなって思った
こういう誰かのコンプレックス?執着で周り巻き込むのやめてほしすぎ

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.2

面白かった!
映画館で見たから余計怖かった記憶ある
色んな可能性を考えないといけないからこの職業大変だなーって思った

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

まじでおもろい
正義が勝つ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

ロジャー・ラビット(1988年製作の映画)

5.0

面白かった!
ランドの乗り物が先だったからもっと怖い話かと思ったらめちゃいい話だった!
実写とアニメの融合?おもろすぎる
見た後にまた乗ったら楽しそう🧨🔥

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

5.0

まじでだいすき定期的に見る
日本でいう団地住みだよね、
治安悪いし不良もいるけどその分守ってくれる人もいるのが救い!
この娘が幸せになることを祈る

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.0

まじで綾野剛のクズ役はまりすぎだし沼るのもわかる

運び屋(2018年製作の映画)

5.0

おもろいし深い
運び屋とか余裕やんって思ってたけど絶対に無理だわってなった

アリーキャット(2016年製作の映画)

2.5

話はまじで意味わからんけど窪塚洋介のために見続けた

ホットロード(2014年製作の映画)

5.0

ギャン泣き
この時のおみだーーーいすき
かずきの家庭環境と同じすぎてまじで一生泣いてた無理すぎ
あとこれみたあと湘南デートするとまじでエモすぎて泣ける
ママは懐かしいって言ってた
まじうらやまちーーー
>>続きを読む

チワワちゃん(2018年製作の映画)

2.4

なにこれ
意味わからんかった
大学デビューの話?

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

2.5

わたしなら昼におびき寄せてまとめて殺すなー
ってずっと思ってた

手紙(2006年製作の映画)

4.0

ギャン泣きした
刑務所系まじ泣ける山田孝之まじで泣いちゃう

悪の教典(2012年製作の映画)

3.4

ぶっ飛んでておもろい
一度はあの滑り台みたいな救出?やりたかった

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

5.0

まじで青春💓💓💓ストレス発散映画
若さと勢いは最強💓💓💓

SPF-18(2017年製作の映画)

5.0

まじで可愛い🩵10代思い出す🩵あと顔可愛いしマリブ行きたくなる😎🩵

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

5.0

まじで可愛い💎💎💎🩵🩵🩵
これに憧れて部屋の中真似してたくらいすき

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

5.0

まじで岡田くん適役すぎるおもろい
わたしもヨウコになりたいわ〜
がんばるー・・・

>|