Mikiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

大河への道(2022年製作の映画)

3.5

地図も同じように書いているので時間もかかっただろうなあ。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

カタギリさんが怖くて、このアプリでネタバレを読んで無事見終わりました。ふー、キムタクすごい

ペンタトニックス:ザ・ワールド・クリスマス(2022年製作の映画)

5.0

色々な世界のクリスマスが知れた。日本のinto the mountain が衝撃、、。そんなことあるかいっ

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.6

病んでたのか、ケビンのいたずらにやられる泥棒たちがめちゃくちゃ面白かった!!

パッチギ!(2004年製作の映画)

2.4

大学の授業で見た。見せてくれた先生に感謝。知らなかったこんな世界。

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.3

よく足の甲が開いている靴下履いた時に、小指だけ出るんだけど、この映画思い出す。魔女の足みたいになる

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

ダンスサークル入った時に友達と見た、衣装可愛い振りも可愛い!バーレスク最高😭

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

4.1

魔法の世界を描く作品って、なんでこんなにわくわくするんだろう

ごくせん THE MOVIE(2009年製作の映画)

3.5

三浦春馬を知って好きになったのがごくせん。こんな悪い人たちをまとめるのは一筋縄じゃいかないし(イケメンだったら頑張ろうって思えるのかもしれないけど)極道の背景っておもしろいと思った。今の日本はなんでも>>続きを読む

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.7

トゥモロー、綺麗なお家に住めていいなあ、人の中身ってだいじ

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.1

中1のとき、朝の読書タイムを費やして3ヶ月かかって小説読んだ。長かった、、、。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.1

留学先の語学学校で、授業の一つとして字幕付きで見ました。全てが英語で入ってくるかつディカプリオ様のかっこよさを初めて知って、今思い出しても色濃い映画🎬

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.2

RADWIMPSの歌がマッチしすぎて、ぞくぞくが止まりませんでした。