ヒロさんの映画レビュー・感想・評価

ヒロ

ヒロ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.4

ホラーではない💧
私は頭が悪いのだろうか、、、
なかなか理解できない内容だったなぁ
何を伝えたかったんだろう💦

スプライス(2008年製作の映画)

3.6

昔観た

サイコな要素が多い
凄く印象に残ってる作品で、終わり方から続編が出るかな?って思ったんだけど残念ながら出なかったみたい
ハマる人にはハマる作品かもです😅

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.2

面白かった
42欠番は、そーゆーことだったのかぁ

勉強になりました

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.8

前作より更に集中して鑑賞しないと、置いていかれるヤツでした
面白かった♪

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

ミッションインポッシブルとカオスを足して2で割った感じだった
すなわち面白かった♪

モテキ(2011年製作の映画)

3.2

これは意見が、それぞれ別れるだろう作品だと思いました

ただ、モテない、、、
モテなかった人には共感できる作品、勘違いしてしまうヤツの作品だと感じました

体験談😭

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.0

最初は、、、後半が、、、
とかじゃなく、面白かった
星野さんの感じが良かった
キャストも豪華❗️

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

面白かった〜
沢山の説明はいらない
誰かに教えてあげようと思いました

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

3.9

面白かった
戦争の内容で全体じゃなくソコだけを切り取ったのも面白かったし、何より相手のスナイパーがサイコ❕
ソコも良い‼️

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.9

ただただ面白かった❗
吹き替えで観たけど、飛田さんがとてもハマってるw

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.4

面白かった❗
ネガティブな発言は負に働き、ポジティブな発言は好転するのは解るような気がする‼️

ガタカ(1997年製作の映画)

3.5

色々考えさせられる作品だった
倫理だけじゃなくて、色んな人物の視点で考えるとイー方向だけでは考えられない
ただ、面白かった❗

ナイト・チェイサー(2015年製作の映画)

2.0

途中までは良かったけど、最後は、、、的な内容だと個人的には思いました💧

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.0

単純に面白かった

時間の軸をイジルだけで話は広がる
続きが出そうだなぁ☺️

リンカーン弁護士(2011年製作の映画)

3.8

面白かった
一つに結び付く事実と、自分の思ったように証拠と証言を進められるところはスッとする
実にカッコイーと思った🎵

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.5

スワン→パンチ→スワン2の順番で見た

スワンはキャストが豪華でおもしろかった
パンチはキャストが豪華ではないがおもしろかった

私はパンチ寄り

エクスペリメント(2010年製作の映画)

3.0

実話を基に作られた作品
心理学の時に聴いたことがあった話
まーまー面白かった

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

2.7

長いカタカナの名前が多くて、ちゃんと記憶しとかないといけない❗
スパイ映画にありがちな騙しあいが、よじれによじれて、、、
時間があるときにもう一回見て確認しないと💦
シャーリーズセロン大好物だから~✴
>>続きを読む

>|