孫六さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 孫六さんの鑑賞したドラマ
孫六

孫六

映画(202)
ドラマ(264)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

二番目の夫(2021年製作のドラマ)

3.3

記録
思ったより長かった!
義母が1番イライラした。笑笑

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.2

記録

旦那の方がハマってガン見一気見
2を早くみたい!!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.1

記録
ココ最近て1番はまった。
数十年を経て最後がミシルが良かった。
痩せてたし。
マジ綺麗やし。

不満はもう4話くらい足して欲しかった(T T)

0

カジノ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

記録
シーズン1から続けて一気見。

ジョンパルがちょいちょいキム・ナムギルに見えたのは不覚。

ムシクは多分ええ人

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

記録

一気見面白かった

自分がフォローしてるのは
ダイエット垢
ベット垢
腰痛整体垢
だけと改めて思った。

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

5.0

記録

おもったより超良かった
身体も良かった!!

0

秘密(2010年製作のドラマ)

2.4

記録

たまには国産と。
東野圭吾だし。
今更。
みたけど。
……


やはり韓国ドラマしか無理と再確認。

0

人形の家~偽りの絆~(2018年製作のドラマ)

3.5

記録

新作時にゲオにてレンタル
こんな長いとは知らず。
途中断念して配信で

前半は面白かたー

0

凍える華/天上の約束(原題)(2016年製作のドラマ)

4.1

記録

GyaOにて最後にイ・ユリ主演が見れてlucky。

面白かった。

0

鳴かない鳥(2015年製作のドラマ)

3.7

記録

ハニが途中からイ・ユリに見えてきた!
可愛い。

0

ピンクのリップスティック(2010年製作のドラマ)

2.4

記録

GyaOにて。
前半ドロドロ。
とりあえず最後までは見た。

それより
GyaOが無くなるのが辛い

0

嘘の嘘(2020年製作のドラマ)

4.0

記録

イ・ユリはほんと好き。
声も良き。
愛憎復讐劇の女王だわ

0

99億の女(2019年製作のドラマ)

3.2

記録

最初やの方めちゃくちゃ面白ッ
て一気見しかけたら
後半ダラダラ

0

メイクィーン(2012年製作のドラマ)

3.6

記録

めちゃ前に見た記憶、GyaOにて2回目。

キャストが好き。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.2

記録

面白くて一気見
パク・ヘスが友達にそっくりなんです。
いや友達がパク・ヘスにそっくりなんです。

0

皇后の品格(2018年製作のドラマ)

3.9

記録

チェ.ジニョクの顔がパンパンでちょっとショックやった

面白かった。

0

サイコパスダイアリー(2019年製作のドラマ)

3.8

記録

ユン・シユンが可愛い

キムタックから全然年取ってない
羨ましい。

キャスト全般コメディタッチ

面白かった。

0

カインとアベル(2009年製作のドラマ)

3.9

記録

韓流ドラマハマりだして直ぐに見た記憶。
こっからソ・ジソプ好き。

またみたいなぁー。

ヒョンジュン
家門の復活見て好きにはなった。
それまで怖かった。
天国の階段も

0

イルジメ~一枝梅~(2008年製作のドラマ)

4.2

記録

昔〜観た。
号泣した。

ストーリー面白いおすすめ

0

TWO WEEKS(2013年製作のドラマ)

3.9

記録

イ・ジュンギ最高さぁー。
やっぱり韓国版

0
>|