Hirokimatsuuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Hirokimatsuura

Hirokimatsuura

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

今までのスパイダーマンとは別視点の感じ。

こう言う形のスパイダーマンもあるんだなと。
グウェンとマイルスの結ばれない関係もどかしい関係。

ストーリーめちゃめちゃ面白い!

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誰でもできる

これがかっこいい

今までのスパイダーマンと違いことくではなく
仲間がいるそれが違うところ

でもスパイダーマンの辛い部分はしっかりと残っていて面白い

マイルスもいい感じだ!
次の
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

神作

映像が綺麗すぎて今までの映画で感じたことのない感動を味わえた

ストーリー性もジェームズキャメロンって感じで好き

アバター好きだなー

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.0

残り1つまできた!

結論:なかなかしんどい回

めっちゃ面白いわけでもなく面白くなくもない
冒険を感じられる会ではありました。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

伝説のエアジョーダンの話

これ見るとNIKEの凄さが本当にわかる
NIKEの靴が欲しくなる映画でした

いつかジョーダン1のブレッド&シカゴをを手にしたいね!!

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.5

ここからクライマックスが始まる模様

メインストーリーは正直よくわからなかった
ただ、この後の死の秘宝を見るのがすごい楽しみ。

スネイプどっちの味方なんだ。。
ダンブルドア。。。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シリウスブラックがかっこいい映画w

死に方があっけない
魔法の戦いも何かもの足りない。。

なかなか微妙だったな。。

続編に期待

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴォルデモートのところに辿り着くのが無理やり感強かった。

内容的には面白いわけではないが4作目にして初めて前作を超えなかった感じがした。
ただ、しっかり次の作品が気になるのは流石です。

残り4作し
>>続きを読む

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シリウスブラックが本当に良い人すぎる
そしてかっこいい。

いつか一緒に暮らせたら良いのにね〜

どんどん面白くなってきた

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

まず映像が素晴らしい
音響にも非常にこだわっていると感じた

何回かみたことがあるが大人になってからみることによってより理解が深まった

内容も非常に面白く
次の作品が気になる内容だった
結局ヴォルデ
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.5

シリーズ1作目

何回も見ているが記憶がないため改めて視聴
ファンタジー要素はさすがとしか言えない

今後の展開がワクワクする
ハリーはイージーモードだねw

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーマン過去作品のヴィランが出てきたり
歴代スパイダーマンが出てきたりして面白かった

全員がスパイダーマンの正体を忘れてしまうという選択が非常に切なかった