さっとぼーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さっとぼーさんの鑑賞したドラマ
さっとぼー

さっとぼー

映画(150)
ドラマ(32)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.4

暇過ぎてウトウトしながら見始めたはずが、ライアーXライアーではなんも感じなかった松村北斗がナマラ良くて、それ見たさに最後まで一気見してしまった!なんか負けた気分…。最後まで松村北斗を堪能出来る恋愛ドラ>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

4.2

見た事のない主人公3人の演技とは思えない自然な振る舞いが、会話が、心地よくてたまらんかった。だからかベテラン俳優は要らなかった。兼近は兼近にしか
見えず、少々困った。生粋のゲイの人は一瞬間違う事が有っ
>>続きを読む

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.5

当時リアルタイムでテレビで見てた。豪華過ぎるキャストは全く似てないのに家族って無理あるだろうと思って見たけど…くだらなさと愛おしさが相まってフワっと毎回愉しみにしてた。当時この冴えない星野源って誰?何>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

平凡でお人好しで優柔不断の田中圭に恋をする妻有のおっさんとちょぃとイケメンの若いおっさん。そのイケメンの元カレのおっさん。おっさんのBLはキモイと決めつけ観ないできたけど、テンポが早くキモイと思うヒマ>>続きを読む

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.6

期待して観たら話が進むにつれ残念に。最後は予想通りでしたな~。

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.5

キレイというよりカワイイだね。顔は髪形ではあまり変わらない。そんな事よりオッ見た事ない美形が…と思ったらチャラそうでただのチャラ男じゃない赤楚くんが良かった。中島健人はイケメンぶりが似合いすぎて観てて>>続きを読む

0

図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ(2015年製作のドラマ)

4.0

有り得ない内容のようで現実の世界でも起こり得るようなリアルな話だと思う。何度か観た今も感想は変わらない。

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

4.0

重そうな内容だから観るのが億劫だったよ。でも気になるから観たらハマった。何処に?ハイそう真剣佑です!何だこの美形は…!見たことないよって。だけどね先生の優しさに触れ生徒がどんどん変わってゆく…寺尾聰の>>続きを読む

2

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.6

昔観た。何よりヤマPが可愛すぎた。脇役だったけど私にとっては主役!ごめん亀。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.7

ミナトと弟君、凄く良かったな。ミナトのした事は多分誰にも出来ない事。弟君は姉思いと言うより人思いな子。二人の回りは優しさであふれてる。だから二人は大丈夫!

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.5

竹内結子の一番の代表作はこれでしょう!出演者全員好き!願わくば妻夫木と…って強く思ってた。竹内結子は可愛すぎました。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

黒川の男義あふれる一途さを見るのが好きで楽しく観てた。最終回の前に骨を折り入院し観られなかった!最終回が観れない悔しさ昔はかなりあったのよ。でも今は活気的、tverで観れた!目の障害の辛くなる話なのに>>続きを読む

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.5

スクールカースト観たくなかったけど山崎賢人と米倉涼子出てるから観た。一番の悪で菅田将暉。はじめましてだったが。まさかこんなに活躍するとは…さよならエレジー1日1回は聞いている。敵対してた山崎賢人と実は>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

あのシェアハウスに魅了された!椅子はバラバラでオシャレ。どこまでも広い居間にある大きなテーブルにはシュンが作るスペイン料理と色々なお酒。センスが光る小物達。よくある恋愛ものと期待せずに観たけど途中で飽>>続きを読む

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.0

水島ヒロが綺麗すぎた。他が雑魚にしか見えん。メイちゃんになりたくなる夢見るドラマ。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.7

杉野くんの目の動きが気になる。
有名になった今でも他のドラマを観ると同じ気持ち。

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

ハマりにはまった!キムタクはタイプでは無かったけど話が進むうち何故か好きになって行く。山口智子はハンパなく良い女!ガツンとやられた多分一生に一度のドラマ!

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

4.0

なんの興味も無く観たドラマ。
コイツ誰?から始まった。後によく聞いてたクリームシチューのannでのエンディング曲を歌ってる人だと分かり興味を持って観た。

誰だか分からなくても良いドラマ。石原さとみ多
>>続きを読む

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.2

夢心地なドラマに見せかけて悲しみが深くそれぞれの思いが一つの願いに変わってゆくステキなドラマだよ。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.2

佐藤健は大好きだけどこの役柄は好きじゃない。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.6

blは拒否だったからおっさんずラブも拒否してきた。でもまぁ最後まで見れた。出演者が爽やかだったからなのか?

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.4

おもしろさは、ジワジワやって来る!おじさんに恋していく多部未華子と同じく自分も好きになってた!
何度も繰り返して観たドラマ。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.3

暗い話なのにふざけたりシリアスだったり。出演者それぞれが魅力的ですなー!子役達もとても良かった!月日が過ぎたら又観るドラマ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.4

黒木華は確かに演技は上手いけど、なんかガッカリするのはナゼ?と思った中の一つのドラマ

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

不思議なドラマ。くだらなさそう。から話が進むに連れもっと不思議に。最後は出演者を愛してしまったよ。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.8

内容は毎回期待に反して面白かった。 赤楚くんが光ってた。

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.6

山pが余りにカッコ良かったから平野くん負けたかな?

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

子供に見ろと言われ2年たったかな?観たら面白かった。まさか死ぬなんて…。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.9

こうあってほしいなと思わせるコンビ。ただ普通に面白かったです。

0