Hiromikuさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Hiromiku

Hiromiku

映画(413)
ドラマ(11)
アニメ(0)

軍艦少年(2021年製作の映画)

3.5

佐藤寛太君がかっこよかったぁ😆🩵
こーゆー役、本当合ってる❗️
軍艦島の映像が綺麗だった❤️

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.7

なんだかホッコリした🥰🩷
お互い、思い合う気持ちが素敵すぎた🩵

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.2

アイドル時代森田剛君ちょー好きだった❤️でも、こんなお芝居上手って思わなかった😆でも…グロすぎて😅💦怖すぎる💦

北の国から'89帰郷(1989年製作の映画)

4.0

父さんは偉大だ❗️
やっぱゴロウさんが出てる時が一番面白い💕ジュンと父さんの掛け合い、ホント可愛くて大好き❤

北の国から'87初恋(1987年製作の映画)

3.9

思春期の子供と親。
どちらの気持ちもわかるから辛い😭💦
お父さんに喜んで欲しくて、一生懸命、風力発電作ったのに…喜んでもらえなかったとことか。辛すぎタァ😭😭😭😭
でも、親になった今、父さんの気持ちもわ
>>続きを読む

北の国から '83冬(1983年製作の映画)

3.9

この頃のお話しが、重めで、ピリピリしてて、見てて辛かったなぁ💦

遺体 明日への十日間(2012年製作の映画)

4.1

これは絶対に、見るべきだし、知るべきだし、伝えて行かなければいけないと思った!
当時、お付き合いしてた人が、警察官で。
災害現場にいっており、辛かった話しをよく聞いていたが…
その時の彼からの話と、こ
>>続きを読む

犬部!(2021年製作の映画)

3.7

これは、子供達にも絶対見せたい🥺って思った🩵
我が家のワンコ🐶大事にしようと思った😊

Life 天国で君に逢えたら(2007年製作の映画)

3.8

大沢たかおが爽やかでカッコよかった🥺💓
悲しくて、辛い話なんだけど…
なぜか最後はホッコリ終われた😊🩵

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.0

想像してたのと、違って、展開もワクワクしてみれて面白かった🤣💓💓
もっと、ドロドロエチエチかと思ったけど。
意外と可愛い感じ😋❤️
柄本さんのキャラ、最高に合っててよかったぁ🩵

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.5

お話の内容は、辛く悲しい物なんだけど…
最後に物語が繋がって、納得した終わり方は、久々に好きな映画🥺💕って感じ。
健君…さすがの演技だし…
胸が締め付けられる、辛い話しだけど…
これは、皆にホントに見
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

想像以上に、よかった🥺❤️
石原さとみチャン、本当綺麗だし可愛い💓
話が繋がっていく感じが、見てて楽しかった😄💕

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

3.6

途中までは2人の雰囲気とか、好きだったけど…🥺💕
後半、話が重くなって😰
見てて辛かった💦

影裏(2020年製作の映画)

2.5

ずーっと暗くて、ずーっと❓だった😭
キャストが大好きすぎて、カナリ期待で見たら…
サッパリわからなかった😢

生きちゃった(2020年製作の映画)

2.5

キャストが好きで期待してみたら…
とりあえず、終始暗くて、見てて辛かった😂💦

星守る犬(2011年製作の映画)

3.1

もっと、号泣覚悟でみたけど…
切ないし、ハッピーの演技に感動はするけど…
もぅ一歩にかける😂😂💦💦
もっと、ワンワン泣きなかったー😭

アジアの天使(2021年製作の映画)

3.8

オダジョーと池松君の掛け合いがホント好き😋💕

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

最初から最後まで、キムタクがかっこよかったぁ🥰💕さすが‼️
そして面白かったぁ💙💙

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.0

キャスト的に絶対面白い😍と思って見たけど…
しょっぱな柄本さんが😭💦
ずっと見てると、こっちが頭おかしくなりそうだった😂💦
全てにおいて、『だから何だったの?』って疑問で終わり…
最後に『なるほどー、
>>続きを読む

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.0

すーーーーごい、期待して見たからなぁ😔💦期待外れ😭💦
ずっと暗くて、ずっと静かで…
お話が難しかった😭
ただ、西島さんは安定の素敵だし‼️
音さん役の方が、美しすぎた🥰💕

ロック 〜わんこの島〜(2011年製作の映画)

3.5

🐕+👦=涙腺崩壊😭😭😭💕
我が子と…
我が犬と、重ねて見ちゃうから…
もぅ涙止まらず🤣💓
素敵なお話しでした🥰❤️

台風家族(2019年製作の映画)

3.7

草彅剛はやっぱ天才🤣‼️‼️最高💕笑
次々に展開変わってww
チョットあり得ない事も多々だけどww
面白かった❤️❤️

くちづけ(2013年製作の映画)

4.0

ウーヤンのキャラが、最高🤣💓
後半は、涙、涙で、、、辛い感じなんだけど。ウーヤンがクスッと笑いを入れてくれて、最後まで見れた。

あの頃。(2021年製作の映画)

3.5

良い🥰❤️こーゆー男同士の友情系はホント、ほのぼの見れて良い🥰🌸

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

3.8

キャスト見ただけで、絶対に面白い😍と思ってみたら…やっぱ最高😆💕💕
松田龍平さんの作品、どれも好きで見てるけど、このどくとくの雰囲気がホント良い💓

百円の恋(2014年製作の映画)

4.1

とにかく、安藤さくらさんの演技力が半端ない🥰💓この方ホント天才❤️
チョット汚いシーンもあったけど😅💦
面白かったぁ😋💓

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.8

これ面白かったぁ🤣💕星野源さん、こーゆー役させたらピカ1❤️

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.3

なるほどー🤔🤔💕ってなるお話の展開で面白かった💕

母を亡くした時、 僕は遺骨を食べたいと思った。(2018年製作の映画)

3.3

村上さんが、チョコって出てくるだけなんだけど…イィ味出してて最高だった🥰💕
素敵なお兄ちゃん💓❤️

サムライマラソン(2019年製作の映画)

3.0

お話の内容は置いといて😂
皆主役レベルの豪華キャスト🥰❤️
健君…やっぱかっこよすぎ🌸