犬さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ターミネーター4(2009年製作の映画)

4.2

公開当時ガキすぎて理解できんくておもんない判定してたけど今見直したら全然おもろい
1〜3の追いかけっこ方式から未来の戦争メインなるから話はムズなるけどこれはこれで良い

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.0

全然おもろいねんけど話の筋が2擦り過ぎててその割に役者変更が多いから完全に下位互換なってもうてる

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.6

ストーリー映像全てにおいて傑作
文句のつけ所ないわ

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.2

CGは古いしショボイけど原点にしてストーリーの基盤作った名作
1の濡れ場は俺ん家来たら見せる儀式あったくらいやからな

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

4.7

50年前の映画と思えん、薬やってへんと作れへんぞこんなん
時間短いけどクセ強いし濃すぎてばり疲れる

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

2.0

予想はしてたけどほんま冷めた
レッドリボン軍今更こするんやったらもっと大人向けに仕上げて欲しかったな〜

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

4.4

今アニメの方見始めたから分かるけど再現度凄いし実写は実写で味出てて良かったんやな東出の棒読み演技も寄生獣役ならはまってるし何より橋本愛の喘ぎ声良し

エスター(2009年製作の映画)

3.8

エスターがやたら賢いのは腑に落ちたけどそれにしても周りの大人アホすぎる特に父親
実の子供2人は振り回されて可哀想やった

リング(1998年製作の映画)

3.0

何気にちゃんと映画として見るのは初やねんけど当時の人間が1番驚いたであろうラストシーンが有名すぎて見たことあるしネタにされたりしてんのも知ってるからなんか物足りなかったけど、色んなシーンで怖いなって感>>続きを読む

空白(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

バーチャンぶつかってすまん
死なへんで良かったわ

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

岡八郎の死に際が描写すらされないという

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終始激アツ展開
アメスパのピーターがMJ助けたとこは泣いてもうた

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.7

作画、サウンド、声優さんの演技、どれを取ってもS級 文句つけるとしたら緒方さんの演技がシンジを連想させるようなセリフが多めやったところぐらい

来る(2018年製作の映画)

4.7

小松菜奈のマン筋らしきもの確認できたすw