養がい寛定さんの映画レビュー・感想・評価

養がい寛定

養がい寛定

映画(108)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

いろんな気持ちが混ざり合う
怖いけどスタイルとメイクと踊りがカッコいい

アラジン(2019年製作の映画)

4.3

内容はめちゃくちゃ良かったけど、吹き替えで見た自分を殺したいです。

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

みんな美化されてたけど楊端和はきっと漫画でも映画でもあれが大正解なんだろう……

アクアマン(2018年製作の映画)

3.0

内容も薄く、アクションシーンが多かったです。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

ドキュメンタリーでもあり、ライブでもあり、人の物語でもあり。感動しました

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.2

これぞまじの笑いあり涙あり
ヨシヒコ好きならまず好きで、プラス感動できるサイコーに笑って泣けるやつ!

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.4

とにかくムーニー役の子が可愛いのと、お母さんもかわいい。けど途中や最後は、ん?っていう展開多くて映画的にはよくわからなかった…

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

えまじか〜ちゃんとエンドロール終わるまで見るといいことあるよ〜

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.4

lalalandよりも頭に残る名曲揃いであり、キャストも素晴らしい。私は大好きです!

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.4

ほどほどなアクションとスリル
内容は面白いと思いましたがなんだかう〜んな作品

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.6

途中からちょっと読めちゃった感があるので3.6ですけどふつーにおもろいです笑

建築学概論(2012年製作の映画)

4.0

ハンガインまじで可愛いです。それにつきます。内容もけっこー落ち着くいい感じの恋愛です。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.8

ドラマで見てたフラッシュと人も性格も違ったところががっかりかな?内容はよしよし

スクランブル(2017年製作の映画)

3.9

なんでこんな評価ひくいの?ってかんじです。車好きならまず楽しい、車に興味なくてもアクション映画として最高でした!とにかくかっこいい!それにヒロインもかわいいよ

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.8

世界観がすごいです。なんだか圧倒されて終わりました。内容にも映像や音にも。そしてハリーの演技がうまかったです。

バクマン。(2015年製作の映画)

3.4

小松菜奈目当ての僕からしたらちょっとがっかり🤷‍♂️

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.1

かなりいい!常にハラハラドキドキさせられ、一瞬も目がはなせません!

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

野獣人間に戻るならもっとイケメンいたべ
内容は○

スノーデン(2016年製作の映画)

3.9

感動的実話をスタイリッシュに描いた作品でした。

>|