ワロキンさんの映画レビュー・感想・評価

ワロキン

ワロキン

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

5.0

自分的には待ち焦がれたリメイク版
本当に面白かった
自分的には一番好きな作品なので
楽しかったです

仮面ライダー ビヨンド・ジェネレーションズ(2021年製作の映画)

5.0

テーマは家族愛として色んな試練あったけど
本郷猛の息子が出てると思ってなかったわ
すごかった
声は本郷猛に似てた

劇場版 ソードアート・オンライン プログレッシブ 星なき夜のアリア(2021年製作の映画)

5.0

ソードアートの始まりのお話です
キリトとアスナが初めて会う瞬間
キリトがオドオドしてたのが
思春期の男子みたいで
それを見ているアスナがめっちゃ良くて
ボス戦となると
あの3人共闘するとめっちゃ絵にあ
>>続きを読む

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

5.0

和風と洋風の融合しつつ
戦い方が和風の剣術で
自分的にはめっちゃ大好きです‼️
主人公の復讐心がめっちゃ分かります
それをうまく活用とする敵役もカッコよくてよかったです
最終的にはあの人を連れ帰るあた
>>続きを読む

燃えよ剣(2021年製作の映画)

5.0

色んな思惑があり
楽しめます
新撰組のことふんだんに
味われると新撰組のこと知れる作品です
歴史に残る人たちだと思います

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

最初は主人公の回想から始まる
親父の死を目の前でレース中に
でも
弟が世界の制圧を企むけど
最後に兄弟の共闘なのかわからないですけどもかっこよかったです
なんで見なかったと後悔してます

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

5.0

最初は各地に居るヒーロー科の仲間達が
ラスボスが仕掛けたやつを止めるために
戦う姿見たけどもめっちゃカッコ良すぎ‼️
主人公が宝石泥棒の一人をつかまえるけど
敵の罠に引っかかって
共に行動することにな
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

5.0

ケンカのオンパレードでも
その中でも主人公の譲れないものために徐々に過去と立ち向かうことになり
最初にタイマン貼った人と再戦なり
勝った時の姿はかっこよかったです
そこで誰の為に戦うの姿は憧れる
リー
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

5.0

めっちゃ興奮しました
ラスボスに対してあれは反則だわ
もう興奮止まりません
こころを通じ合う女の子も良かった‼️
楽しめる

モータルコンバット(2021年製作の映画)

5.0

最初から和風で出先は良くて
途中から主人公は大切な家族を守る時や
そこで出会った仲間たちと共に戦って敵役の幹部戦がカッコよくて
主人公が末裔あること知り大切な家族を守るために
途中まで共に居てた人が敵
>>続きを読む

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

5.0

剣心の過去はすごくて
愛する人を斬るなって自分だったら
自害してもおかしくないのに
この世のためにのにち仲間ができ
かつての敵だった人が目的の為に手を合わせると涙が出てました🥲

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

5.0

めっちゃアクションあるし
お互いの思惑も入れ混じりすごかった‼️
先手を取ろうとした敵側の幹部がちょっとずつ主人公たちに分かってきて
最終的には
殺し屋同士である行動してるとめっちゃかっこよくて惚れる

>|