サイスニードさんの映画レビュー・感想・評価

サイスニード

サイスニード

映画(109)
ドラマ(1)
アニメ(0)

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

どんでん返しって感じでもないんかな、阿部サダヲの淡々とした演技が良かったです。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.1

相変わらずアクション極めすぎとるけど、次回作にまたは完結に向けてめちゃくちゃおもしろい展開になる内容だったどす!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.9

仕事の貴重な1時間の昼休憩これ見るのに全つぎしたの多分俺だけ

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

新作公開前に見る見る詐欺をついに拝見。今回は主人公とその弟がメインの物語。過去と現在のシーンが上手く混じりあっていて作品にのめり込むことができた。アクションは毎回とんでもないのだが、今回の磁石は僕は大>>続きを読む

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.2

見事などんでん返し。久々に洋画見たけどやっぱりおもしろい。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

当時のアメリカを象徴するような出来事の連続。人種差別の壁を乗り越えた2人の物語。素敵です。

トップガン(1986年製作の映画)

3.9

新作のための予習。しつかりトムクルーズの虜になりました👐

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.1

4時間耐えた。けど一瞬で見終えた。個人的にはとても面白かった。園子温乾杯🍻

メランコリック(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

B級。でも面白い。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.2

感無量。柳楽優弥めちゃくちゃ良かったし、大泉洋もすごーーーく良かった。うるせえばかやろー!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

数々のハリーポッターを見る機会を潜り抜けての初ガチ鑑賞。あっぱれ世界観。マルフォイが可愛かったです♥️

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

3.9

昔の映画だが、普通に面白かった。
オードリーヘップバーンの演技力すごかった。

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

3.8

昔、上の兄弟達がこの映画見てて、俺も見ようとしたらダメと言われてからずっと見てなかったですが、ようやくあの時の思いが晴らせました。😚😚

メメント(2000年製作の映画)

4.1

一回見ただけじゃよー分からんかったけど解説して、めちゃくちゃ出来たストーリーですごかった。

エスター(2009年製作の映画)

4.1

心臓に悪いし、死ぬほど恐ろしいけど、名作ってとてつもなく感じる映画だった。くそ疲れた。撮り方や音響がいちいち怖い。でも見入ってしまう。

>|