hitomiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

30数年生きてきて、ネタバレなしで初見の自分を褒めたい!!

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

3.5

短編と侮るなかれ。吹替で見ても台詞の多さについていけなかった。笑
それも含めて世界観好き。

(2023年製作の映画)

3.5

ウェス・アンダーソンとベネディクト・カンバーバッチ…!
待ち望んでいた感…!👏

犬王(2021年製作の映画)

4.0

日本史が苦手で猿楽にも知識がない私にはとても興味深い話だった。
最近アヴちゃん気になる…

流浪の月(2022年製作の映画)

4.5

小説読んでもっとこの世界観に浸りたいと思うくらい良かった。

ローマの休日 4K レストア版(1953年製作の映画)

4.5

作品は言わずもがな。
大好きなオードリー・ヘップバーンをスクリーンで見られる幸せを噛み締めた、、

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

4.5

この記事が被害者や世界にとってどれだけ大きな一歩となったかがよく分かる。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

さすが、ピクサー
この類のテーマはストレートでいい。そうあるべき◎

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

絶対映画館で観たい作品のトップ!
今作も見どころ多くて贅沢な3時間だった!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

スタジオツアーに向けて復習スタート!
何度も何度も何度もみてるけど、それでも魔法の世界にときめく。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.5

まさか乙骨がこんなにかっこいいとは思わなかったよ。
さあ、2期見よう。

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.5

原作未読だし、これが実写化映画として成功なのかどうかは分からないけれど、とにかく終始熱くてかっこよくて勢いがあって良いよね卍

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

4.0

自分とはとてもかけ離れた境遇にいるヘドウィグなのに、なぜこんなにも曲や生き様が響くのだろう。。

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

4.0

さすがはドリュー・バリモア
手掛ける作品もハイパーキュート♡

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

3.5

ロードムービー好きとして絶対に見ようと思っていた作品。