ひとみさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ひとみ

ひとみ

映画(301)
ドラマ(0)
アニメ(3)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

おしゃれも仕事も頑張ろってやる気スイッチ入れてくれる映画。
仕事と私生活が反比例するの辛い。

退勤しても仕事の電話かかってくるの腹立つけど、ミランダが一番仕事≫私生活やから文句も言われへんよな。

ドリーム(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

人種差別もやけど女性差別も組み込まれてた。

キャサリンがトイレが遠い、ポットにコーヒーが入ってないってキレてるのすっきり。それに対してアルが白人用トイレの看板壊してくれるのも感激。いい上司。

あん
>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

恋人おったんかーい

ラストの熱い友情に痺れた。ホテルの受付も親切で良かった!
ほっぺにチューするのが挨拶と勘違いした次の客もおちゃめ!

メランコリック(2018年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

あかん。私には合わんかった。

カズシゲがプライド高め自分が一番じゃなきゃやだタイプなん腹立つし、金もらえて受かれてるのも童貞マウントもきつい~。
松本がキレた時はよう言うた!の気持ち。

あと色々ガ
>>続きを読む

モテキ(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

私には合わんかった😭
ユキオくん含め、ほとんどの登場人物にイライラした~
ユキオは迫られたら寝る意思弱男やし、ミユキちゃんに寝たって報告するのキモすぎるし、途中ミユキって呼び捨てしてるの無理やし。
>>続きを読む

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.5

キャスト豪華やけど、セバスチャンもロバート・パティンソンも性格悪くていらいらしたー
トムホに幸あれ

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.0

「僕は今日を救う 君は世界を救え」て台詞に痺れた。
ダイアナが助けた兵士がドイツ軍やったら、ドイツ側の味方やったんやろかって考える
毒ガス虐殺は非人道的やけど、兵士として戦ってるだけのドイツ兵を蹴散ら
>>続きを読む

大学での出来事(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

絶対最後発砲されると思って、はらはらしながら見てた。
顔見知りのジュリアスも犯人の1人ってことかあ

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

-

フレンチディスパッチ味あるなって思ったらウェス・アンダーソンやった。
ティルダ様の演技の幅がすごい

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

GotG見立てやから、ケヴィンベーコンの情けない姿見たくない😭

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

見る順番失敗した。スーパーマンはチート

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.2

ダグを筆頭に犬がかわいい。
ラッセルがチョコレートドーナツの少年に似てる。

RRR(2022年製作の映画)

4.0

最後の方ちょいくど、ちょい長。日本宣伝下手。白人ばばぁうざかった。恋するビームかわいい。ジェニファーどういう心境。
とりあえず全映画でエンドロール踊っといてほしい。

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.8

大画面で見れたのがほんまにうれしい。序盤にタイタニック号が出港するところで一回泣いてしまった。
ジャックとローズの幸せ願いすぎて、もうこれただの恋愛映画にしときません?て思う。
ホックリー、一度はロー
>>続きを読む

わんわん物語(2019年製作の映画)

3.5

レディはイメージ通りやったけど、トランプはイメージよりちょい汚なめやった😭