YokoyamaHiroakiさんの映画レビュー・感想・評価

YokoyamaHiroaki

YokoyamaHiroaki

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)

四月の永い夢(2017年製作の映画)

4.0

とても綺麗な絵に癒される。
朝倉あきさんの声がとても良い。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.8

蒼井優さん、最高!!
古沢良太さんの笑いのツボがピッタリやなー

Every Day(2016年製作の映画)

3.8

世にも的なお話。
すごい事が起こってるのに淡々とした日常を過ごすんだけど
その分感情が溢れた時にグッとくる。

13F(1999年製作の映画)

3.5

シミュレーション仮説はとても好きなテーマです。

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

5.0

大好き!!
瑞々しさ、切なさ!
森見さんの異色作ですねー。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.4

ブラックウィドウが一番好き!
アクションの個性が今まで一番よかったです。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

ヨンドゥことメルルのための映画でした!
一番盛り上がったのはヨンドゥの戦闘シーン。

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

風景がとてもよい映画。それだけでもう良い!

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

3.1

役者陣がすごいからストーリーどうこうより飽きないね!

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

4.0

劇場で観た以来。
やっぱり好き。
あんまり評価は良くない映画だけど
いいのだ。

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

さすが!ノーラン監督!
映像と音と時間の使い方がとても良いんですよねー。空戦がほんまに飛行機に乗ってるようなリアル感。
あと時間軸が一つの出来事に一週間、一日、一時間を陸、空、海の視点を変えて進んで行
>>続きを読む

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.5

原作の方の大ファンにとっては話を広げてくれただけで嬉しい!
たくさんのありえた世界を想像するのは好きです。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.6

スパイダーマンのアクション好き!少年頑張れ!て応援したくなるなー

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

DTVで見てなかった映画を見てます。1.2観てたけど3観てなかった。

こんなに面白いシリーズだっけ。
ジュリア姉さんめちゃ強い。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.0

久しぶりに見ましたがリアルタイムに観た衝撃はすごい。
90年前半ですよね。
確か。
すごいなー。