パさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ROAD TO HiGH&LOW(2016年製作の映画)

3.5

東京地検リベの鈴木伸之でハイローの気分になっちゃった!やっぱり良い

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.7

キャストがハマりすぎてた特に三ツ谷が三ツ谷だったT^TカッコいいT^Tもっと見たかったT^Tタイムリープする時の爆音もう少しどうにかして欲しかった毎回びっくりした

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

始まり方にサマーウォーズ、途中美女と野獣みを感じた。少しストーリーに違和感はあったけど、何より歌声が素敵すぎる、映画館の音響で聞くべき。あと、佐藤健の声にいちいちキュンキュンした。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

出演者全員の演技が上手すぎて怖いシーン見たくないのに引き込まれた。怖すぎて膝がガクガクした。深瀬がすごいハマり役だったと思う。初めてなのにすごい。歌とか絵に加えて演技まで出来るの天才

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

設定は面白いと思ったけど途中までしか見てられなかった〜、【人は極地に行くと自分の事しか考えられなくなる】の究極だと思った

mellow(2020年製作の映画)

3.7

田中圭を中心にみんなが素直になっていく感じが良かった。花屋の田中圭めちゃ良いね〜〜

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.0

麦くん淡々とし過ぎてて怖かった。あと終始方言に違和感があった

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.5

心は動かされたけど、自分がこの作品を理解しきれてるかが分からなかった。短編難しい。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.7

綾野剛の忘れらんねえ女になりたい人生でした〜〜〜

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.2

舘ひろしと綾野剛がひたすらかっこいい。ヤクザ映画って感じではない、良い。タイトルがちょっとチープ味あったけど内容はめちゃくちゃ良い。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.2

泣き嗚咽しすぎて吐くかと思った冤罪を許すな😭❗️

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.8

再開までの過程がとても良かった。ジョングクの美声映画にぴったり〜

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.8

ストーリーありきたりかもしれないけどどっちもどっちなのが良かった

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

3.5

ゆるゆるした人の恋愛を見たって感じ、起伏があんまりないからボーッと見た。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.0

どんな風に進んでいくのか全然想像できなかった、韓国映画の血はめちゃくちゃリアル。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

中身高校生のままって感じ、全部自分中心でまっすぐ、嫌なことは嫌、好きなもんは好きって感じがすごい。個人的に結末が煮え切らない感じがした。

彼女(2021年製作の映画)

-

期待し過ぎなのか好みじゃなかったのか分からないけど続きが気にならなくなって見るのをやめてしまった。希子ちゃん可愛い

下妻物語(2004年製作の映画)

-

ただ好みに当てはまらなかったのか、この雰囲気の映画の気分じゃなかったのか、途中で飽きて見るのやめてしまった〜嫌いではない!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

マモちゃんテルちゃんが主として進むけど、個人的にナカハラ君と葉子さんにフォーカスを当てた物語が見たいと思った。テルちゃんの行動は愛なのか執着なのか憧れなのか〜〜……?

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

最後まで予想できなかった。梨泰院クラスで初めて見たけれど、キムダミちゃんの演技がとても好き。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.8

あり得ない話だけど最後まで飽きずに見られた。良い話。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

小説読んでから見たから文字で表現されていた事がまんま映像化された!が感想。逆に自分が想像していたのとズレが無かったからキャストと演技がすごいと思った。

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.5

始まりで外したかもな、と思ったけど沁みた。大人に見てほしいアニメ映画

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

2月15日 1回目
しんどくなった

10月17日 2回目
やっぱりしんどくなった
結婚式後のサイゼリヤのシーンが(泣)

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.5

どんなシーンでも北川景子キレイだし中村倫也カッコいい

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.0

狂気。この監督さんの他の作品がどんなのか気になった。