カメラ男さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ソウ(2004年製作の映画)

4.2

予想不可能なラストシーンが圧巻!
良作!
チョコレートプラネットやインパルス板倉氏
のコントでこの作品ぽいのがありますね

ファースト・マン(2018年製作の映画)

5.0

期待値を大幅に越えました!
感情移入してファースト·マンになった気分に。それにしてもいいタイトル。映画館で観れてよかった。エンドロールのいちばん最後に交信がわずかに聴こえる演出がたまりません。
月面着
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

親子で観ても楽しめます!
レディプレイヤーワンを楽しめた方は
ぜひこの作品も!
ビデオゲームが好きな親子は
これははずせません!
親子の絆が深まるかも?

トロン:レガシー(2010年製作の映画)

3.9

このSF感いいです!
映像がいい!
夢中になりました良作!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.9

アクション!アクション!盛りだくさんです!
これ目当てで観ました!大満足です!

公開初日に観れましたが
2015年のローグネーションおさらいすればよかったです。ほぼほぼ忘れてる泣。
ぜひおさらいして
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

MX4D・3Dで鑑賞。
最高の娯楽作品!
スピルバーグ最高!
はじめて4D体験しました。
まるでアトラクションみたい。

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

4.5

タイピスト演じる
リリー・ジェイムズ
可愛い!
作品自体は最高です。
ダンケルク鑑賞してると
より楽しめますね。
みなさんの意見とおなじです。

クレイジー・ハート(2009年製作の映画)

4.5

観てるこれ!
アル中の作品です。
音楽よしストーリーよし
良作おすすめ!
ラストシーンがいい。

ドリーム(2016年製作の映画)

5.0

期待通り。良作!スムーズに
作品にはいれます。
米ソ宇宙開発競争。NASAが舞台。
好きな場面をふたつ。
キャサリンが
海軍との会議でカプセル
着水範囲を計算するシーン。
カッコいい!
鳥肌が立ちます
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.9

巨大スクリーンTCXと
最高の音響ドルビーアトモスで
体感しましょう
グレイテストショーを!
ダンス、歌、サーカス
大迫力エンターテインメント
とにかく力強い
エネルギーに満ち溢れた作品。
楽しかった
>>続きを読む

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.6

この作品は、許すことの難しさと
大切さを描いている。
怒りは怒りを呼ぶ。
怒り恨み憎しみの感情では
幸せになれない。
貴重な人生を無駄にしない。
加害者に心を支配されない
囚われない。
といきたいとこ
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.9

やられました。
作品に集中して犯人さがし。
しぼれたかなーと思えば
ストーリーがすすむにつれ
人間関係が絡みあっていき
犯人は誰?誰?誰?
そしてオドロキの結末。
善と悪。あとあじがよい
良作です!
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

3.6

重い作品です。
現実に聞いたことがある事件です。
リアルに描かれています。
こんな事件あってほしくないと願うばかりです。