ほのちゃんまんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほのちゃんまんさんの鑑賞したドラマ
ほのちゃんまん

ほのちゃんまん

デクスター シーズン6(2012年製作のドラマ)

5.0

YOU以来にハマったドラマ🤭
サイコサスペンスだが、それだけじゃない。
誰しも闇の声が聞こえるはず。
そして、誰しもが心の中に怪物を飼っている。
デクスター頑張れ!って応援してしまう。
YOUと同じ感
>>続きを読む

0

デクスター シーズン3(2008年製作のドラマ)

5.0

久々にハマれたドラマ。
デクスターありがとう。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

5.0

バカ泣いた。
毎話ポロついてしまう。
でも悲しくない。明るいお話し。
だから余計ポロポロ😢
てか奈緒ちゃんとノリさんの相性の良さよ。
ノリさんの演技の上手さよ。
登場人物全員良い人なんよ。幸せ。
久し
>>続きを読む

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

1.3

ドラマにして引っ張るほどの内容でもない気がして6話で離脱🙅‍♀️
水川あさみが好きで見始めた。
序盤はなかなか好調でしたがあまりに諄い。
もうええて。って感じ。
まぁ、"友達"なんてもんは無理矢理作る
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.9

最高にバカリズム全開な作品😂
全員がバカリズムに見えてくるwww
シュールでクスクスずっと笑える🤭
ストーリーの展開も面白くて
気になるところも伏線としてちゃんと
回収していってくれる感じ好き。
余す
>>続きを読む

0

グラマラス(2023年製作のドラマ)

2.2

一気見した✌︎('ω'✌︎ )普通に面白かった‼︎
けど、NYガールズダイアリー大好き勢からしたら
だいぶ軽めの話でシーズン2打切りも納得。
改めてNYガールズダイアリー見たくなった♥︎⍤
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.2

一瞬で見終わった🤭
バカリえぇ味出してます。
『わかるわ〜』って何回呟いたことかw
みんなバカ素直でバカシュール🫶
いざ友達と同じ境遇になっても
案外こんな感じになれそうで草。
クリームチーズパンのく
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

だいぶ前に一気見して、そろそろ2周目いこうと思う。
エルが可愛すぎるんよ🥺🫰

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

超危険!超危険>📱

忘れた頃にもう一回見たいドラマ·͜·♡笑
1話が1番好き😊
ベキは絶対生きてるし、これだけ反響あったらスペシャル版とかで続編作りそう(*´꒳`*)
でも、それにしては結論出すぎて
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

結構ハマった。
てか演技派揃いすぎて、凝ってるな〜!と。
柳楽優弥が主演ってだけで相当クセ強そうな予感でwktk。←
原作漫画もしっかり読み込みましたw
グロいだけにただフォーカスしてるのではなくて、
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.9

やっと4配信スタート。
どんなけ待たせんのよ。んもぅ。
1ほどの面白さはないけど、ジョーが心配でつい観てしまうドラマ。
ほぼ母性で見てる。←
「殺人者」であることには変わりないし最低極悪変態野郎なんだ
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.0

久々にハマったドラマ🫶
ほぼファンタジーだけど、リアルだったら凄いな〜と思ってみれた☺️
ぜんぶ繋がってるんやな〜。

ハッピーエンドでよかった🥲
でも総合的に好き。キャストが良き。
途中感情移入しす
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

-

オリジナルが良すぎたので、リメイクくっそ吹いたw
コントやんけwここまでくると好きやわw
完全に怖いもの見たさでしたw
なぜ挑戦してしまったのか。
寄せに寄せて寄せ集めました!って感じ。
日本版から見
>>続きを読む

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.6

ワイン必須🍷
主人公と一緒にガブ飲みしながら考察。
オチが意外すぎて映画みたいなドラマ。
人間臭いクリステンベルが可愛すぎる。
キャセロールが気になる。←

0
>|