ほくおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ほくお

ほくお

The Tick/ティック~運命のスーパーヒーロー~ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

面白くなったきたのにシーズン2で打ち切りなんかーーい!🤮🤮🤮🤮

0

ティック〜運命のスーパーヒーロー〜(2017年製作のドラマ)

3.8

王道ヒーロー物。
ホモAI。
お小水コーラ。
有能アルミホイル。
1話30分でお手軽。
そんなドラマ。

ザボーイズ見た後だと綺麗すぎて物足りなく感じてしまう

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.3

映画のファーゴもドラマのファーゴも両方楽しめなかったですまる

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

ブッチャー背負うものが重すぎ問題。
臓物から逃れられそうにないヒューイ。
哀れディープ。
ブラックノワールはもうナッツと共に消えていい。
電撃ナチ女リンチ。
夜景の綺麗な場所から。
そんなドラマ。
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

母乳大好きリーダー。
尻穴爆殺。
薬中足舐めフラッシュ。
何やってもダメなエラ野郎。
あいあむゆーあーふぁーざー。
そんなドラマ。

ブッチャーかっこええ〜

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.8

飯食いながら観るものではない。
博士がまともなら割とすぐ解決できる。
ピーターがカッコいい。
名前覚えられないアストリッド。
リスクしかないどこでもドア。
これが人類の夢か〜。
そんなドラマ。

一話
>>続きを読む

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

195㌢筋肉モリモリホームレス。
頭がキレるゴリラ。
首でブランコ。
愛しのピーチパイ。
フィンリーとの絡みおもろ。
ラスボスの小物感たるや。
そんなドラマ。

俺も死ぬ前にタバコ吸いたい

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

MCUが何でもできるようになった。

ワニロキかわええ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

フルハウスとトゥルーマンショーを混ぜてアベンジャーズを添えた物

0

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

3.0

全てに絶望した
10時間くらい寝ないと復活できそうにない
アーメン

0

デクスター シーズン6(2012年製作のドラマ)

4.3

宗教色が強いシーズン
哲学や化学は好きだけど、宗教に興味は出てこない。
信じれば救われるって考えは思考停止と変わらないような気もする今日この頃。

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

数話観て寝る生活してたら変な夢を頻繁に見るようになった👁👁

0