Honamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Honamiさんの鑑賞したドラマ
Honami

Honami

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.9

私結構好きだった!!
多様性をちょっと詰め込んだ感はあったけど、みんな自分の好きなように生きたらいいのよ。自分の人生みんな大事にしよ。みんなが生きやすい、好きなように生きれる世界になってほしい。

>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.1

後半号泣。
猿桜が相撲にのめり込んでいくところ、部屋のみんなも強くなりたくてついていくところ、ワクワクした。

相撲って歴史が深いし、部屋のいざこざ、相撲界のいざこざ、沢山あるよなぁ。。。
きっと。
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

今まで観たドラマで本当に1番好き。

初めはただのエロドラマじゃんって思ったけど、観れば観るほどみんなのこと大好きになってった。感情移入が半端ないって。
毎話泣いてた。

本当に登場人物全員ハグしたい
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

まじで何回でも観たくなる。
運命って凄すぎる。

高校生のときのキュンも、大人になってからのキュンも…全部よかった。

よかった以上の言葉が見つからない。
本当に、本当によかった。

ただ向井理の役、
>>続きを読む

0

スカム(2019年製作のドラマ)

4.0

ネトフリで見つけて楽しそうだから観てる。犯罪映画大好き!

杉野遥亮が好きで観た。

詐欺犯罪って、やってくうちにヒートアップして、どんどん盛り上がっちゃって…やめられなくなっちゃうんだろうな。
勝手
>>続きを読む

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

4.0

面白い。まだ3話だけど声出して笑ってる。

小学生あるあるが詰め込まれてる。
わたしも言ってたわー。やったわー。
こういうやついたわー。
全部が経験したこと。

無駄にかっこつけるんだよね。小学生。
>>続きを読む

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しみにしてた。
こういうことって絶対世の中沢山あるよね。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.2

すごく好きだった。
こういう生活がしたいな。

丁寧な生活ってこのことなような気がした。
インスタントラーメンをラーメン用の食器に移して食べたり、買ってきたご飯に一手間加えたり。


歳を重ねてもこう
>>続きを読む

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

すき!
ゆきこも黒川も最高でしょ。
めるるの演技もかわいい。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

超大好きなドラマ。
始めは笑っちゃうところが多いんだけど、途中から人間ドラマに泣ける。

今の時代にぴったり。
愛は自由だー!!いろんな形があっていいんだー!

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

エミリーに元気をもらう。
一人で海外に行くときのあるあるが沢山。
笑えるし、元気になる!


何よりガブリエルがイケメン。

0