YokoHondaさんの映画レビュー・感想・評価

YokoHonda

YokoHonda

映画(163)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.8

久しぶりに映画館で観た映画が当たり
終わった後幸せな気持ちになってニコニコが止まらなかった✨

ヒューグラントのウンパルンパがツボ

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.3

シンデレラとかアラジンの時みたいな感動はなかった。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

ストーリー面白かった。
ツッコミどころは満載過ぎる笑

クルエラ(2021年製作の映画)

3.7

ずっと観たいと思っていてやっと観た。

小さい頃から101を観てきた身としては、伏線を全部回収してくれて、最高。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

息止まったぁエンディングに余韻で泣いたのは久しぶりだ。
あとトムクルーズがスコープ覗いてる時MI P感だった来年が楽しみ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.8

泣き過ぎて観終わった後疲れた🥲笑
お父さんがもう、、涙腺を殴ってきた🥲

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.8

ひたすら安室さんと松田さんがカッコよかった、、、もう一回観たい、、、

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.5

演出はこだわりを感じて感動したけど、ストーリー知らなかったからちょっとついていけなかった、、、

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

こんなの泣くじゃん、、、
ルーが可愛かった、、、泣くしかないじゃん!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.5

迫力に圧倒された
ヴェノムのちょっと人間ぽいところがやっぱりほっこりポイント

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

わりと話が急展開でんんん??ってなるとこあったしヴェノムが宇宙でどんな扱い受けてたのか気になる。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.5

ダニエル・クレイグかっこよかったぁ。
終わりは若干のモヤ笑

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.4

泣いた。
2から観ちゃってたからシンプルに先こっち観れば良かったと思った。笑

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.8

オーシャンズ8でもそうだったけどアンハサウェイが男の人を騙してる姿が美しすぎる。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.4

沖矢昴から赤井秀一の声になったところが1番かっこよかったぁ。
もはやコナン達が最後なんで生きていられたのかは理解不明になりつつあるけど笑