にんまりさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

にんまり

にんまり

映画(157)
ドラマ(1)
アニメ(0)

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.0

全部まじでぶっ飛んでて汚いけどおもろい。スパッドが彼女と両親との食卓にアレをぶちまけたとこがまじで笑った

ヒア アフター(2010年製作の映画)

3.5

マーカスが出てくるたびに泣いた。
お母さんヤク中だけど子供たちのこと大好きで毎回心にグッときた。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

5.0

ジョンの死刑執行時、看守たちの涙にものすごくつられ泣きしたし苦しかった。
観てよかった映画!!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

カンフーアクション超かっこよかったし、ケイティが面白かった!
or〜????が好き

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

4.0

市原隼人ってこんなにカッコよかったっけ?ってくらいキラキラしていた!
登場人物全員おもろいけど、特にジェミーと親方がツボだった笑
主題歌とか挿入歌がファンモンですごく時代を感じた

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

ハイスクールミュージカルぶりにザック・エフロンの歌を聴いたけど、すごくかっこいい声になってて青年からダンディお兄さんへの成長を感じた。
あとゼンデイヤがかわいい!よかった!!

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

4.0

アンブレイカブルから息子がそのまま続役でおお!ってなった。
やっぱり期待を裏切らない終わり方でスッキリした!

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

指示おばさんを殴るとこまじでココ最近でいちばんスカッとした。
ナナウエがみていくうちにどんどんかわいくなるし、あのキモイタチも面白くてよかった!

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.5

息子と静かに分かり合う感動シーンにシックスセンスみを感じた

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

人間だったら惚れてる位にはオプティマスプライムがかっこよかった。

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.0

映像と音が大迫力で、映画館で見るべき作品だと思った!
コングが美味しそうに魚を食べたり、手話したりするから、もう普通に感情移入してしまった笑
あと一瞬ジョンウィックのホテルの受付の黒人お兄さんが映って
>>続きを読む

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.0

最後舞台袖にはけたニナがトマに強めのキスをした所ですごくスッキリした。
後半にかけて驚かされるシーンがつまっていてとても面白かった!

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おじいちゃんが引退した殺し屋的な立ち位置かと思いきや、現役バリバリで銃を乱射して超楽しんでいた所がすごくよかった。
おじいちゃん最高!

アクアマン(2018年製作の映画)

4.5

ことあるごとに壁やドアを突き破って登場してくるところが笑
メラがすごくかわいいし、ウィレム・デフォーはやっぱりどの映画でもいい役やってて👍

デアデビル(2003年製作の映画)

1.5

コリン・ファレルの役はキャラがすごく良かった。