nanjoさんの映画レビュー・感想・評価

nanjo

nanjo

映画(43)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.1

バカクソおもろい!!!
後半の回収が最高!!!
エンディングで踊れる!

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.6

なんでもありでアクションたっぷりなのに笑えて楽しかった!
テディーもトロントも愛せる🫶

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

バスおじさんうざすぎてあんな死に方じゃ納得できない!!!最後まで迷惑かけんなよ!!!
はらわた引き摺り出されたりしないと許せないが!?!?

友達がめちゃくちゃ泣いたって言うから期待してたけど泣けなか
>>続きを読む

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.6

過去にすがりついてる男と
普通を嫌って普通になった女なんてめちゃくちゃダサい

仕事サボってみんなと違う音楽を聴いて流れてる時間が違うみたいなんて寒すぎ

でも本人にとってはキラキラした日々で忘れられ
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.6

場面場面でつぎはぎみたいに見せられる綺麗な思い出と現実が本当に自分の記憶みたいで心臓ギューですわ

グレイマン(2022年製作の映画)

3.7

アクションかっこよくて面白かった!❤️‍🔥

キャプテンアメリカにしか見えないからクソ野郎なの嫌だったけど🫤

デイ・シフト(2022年製作の映画)

2.8

夏休みのボーッとしたい時にちょうど良い

王道の展開に銃ぶっ放して悪い奴はさよなら〜
Yeah! やっちゃえー!って思いながら見れる

最初ちょこっとグロくてびっくりしたけど

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなジュラ💚
だけど

イナゴ!?えぇーって笑っちゃったwww
シリーズの登場人物大集合なのはわかるけどそのせいで恐竜にフューチャーしきれてなくないか?
私の推しのブルーちゃんの出演シーン短過ぎん
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

サイッコー!!!4dxでみたんだけどもうこれは4dx用の映画!戦闘機乗ってた!G感じたもん!!

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

-

大学の授業の関係で試聴

日本人であるからこそ改めて考えるべき。今見るべき映画だったなと思う。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.2

もう阿部サダヲがcm出てるのも怖くて見れない

そのくらいすごい演技だった。
2人の顔がアクリル越しに重なるとことかちょっとずつずれてくとことかヌッて出てくるとことかもう映像もすごくてこわいこわい
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.9

義務教育で見せて欲しかった映画。
自分の浅い知識では、海外では同性愛に文化的に寛容で法律とかも日本と違うんだろうなって思ってた。でもきっとこういう悲しい歴史の積み重ねで実現された事なんだろうな。
それ
>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

普段同じ映画を見返したりはあんまりしないけど、この作品は自信なくした時、落ち込んだ時に見るお守りみたいな作品😌

曲もダンスもとっても素敵!一人一人自己紹介ダンスみたいなシーンでリンクが出てきたら絶対
>>続きを読む

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

大大大好きな作品!!!初めてみたのは中学生だったと思うけどいつみてもその感動とかドキドキ感ワクワク感を思い出す。
アリが初めて生歌披露するシーンは思い出すだけで震えるくらい
私はこの作品のおかげで自分
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

-

ここでワイスピシリーズ見捨てないで!次から生き返るから!!!ごめんね!!!って気持ち

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.0

この時のロック様大好き!強い&優しい&動物好きは神なんよな。。。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

面白かった!✨
ワイスピでもワンダーウーマンでも大好きなgal gadot のアクションシーンをたくさん観られて最高!そしてロック様も大好きなので最高!
ストーリーも最後まで楽しませてくれるなぁ!

>|