ダーホンさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ダーホン

ダーホン

映画(719)
ドラマ(9)
アニメ(0)

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

灰原が好きになる。ジンの声いい。

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

色々ごちゃごちゃ。ガーゴイルのとこと、ジョーカーみたいなグレムリン好き。

グレムリン(1984年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

グレムリン2よりグロムリン
ギズモの口が作り物で可愛い

仮面ライダー THE NEXT(2007年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

何かよう分からん。ずっとただ分からん。
仮面ライダーにJホラーいる?

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

怪人、もうちょい化け物っぽくして欲しかった。あとラスボスなんやねん

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

こういうのこういうの!
サスペンスとホラーのこういう融合!
最後に受話器を犯人の耳にやって
ちゃんと犠牲者のストレスも解消させて
全部スッキリ!

ノイズ(2022年製作の映画)

3.0

普通。正当防衛やき、自首しぃよ。神木かわいそう。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.1

バクマンみたい。吉岡里帆かわいい。写真集買いました。

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.5

展開早くておもろい!ベタやけど爽快感ある!ハリポタ感0

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ったのと違ったけど有村さんがだいぶおエロくされておられた

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.1

途中、1秒間隔で寝ていた。

最後は感動した。あと石のシーンは無音過ぎて癒された。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後だけでも救いほしかった。

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ジェルのやつかわいい!
モードックきもい!
カーンしつこい!

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

2.8

大丈夫ですか?

大丈夫に見えますか?

見えます

が何か好き。

アンブレイカブル(2000年製作の映画)

3.0

ヒーローにしては弱め。そこが親近感湧いていいんかもしれん。

外国人ち、なんでハゲでもカッコいいんやろ!

新聞見せてそうだは、オシャレやけど
ちょっとダサい

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

ザ・井上雄彦って感じでもう最高でしかなかった!

バスケ上手い人生ください

タクシードライバー(1976年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

一貫性がない主人公。
結果、良かったのか?
銃の免許ない上にギャング3人殺して英雄になれるもんか?

なんか色々モヤモヤする

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

2.5

ずっと暗め。眠たい。敵キャラ増えすぎて回収できるか不安。

最初と最後の30分は良かった。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.4

おもんないを究極に極めたら爆笑になったラスト。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

2.7

前作に似た構成。面白いけどマンネリ感ある。前からやけど三谷幸喜作品感ある。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

あらすじ読まんで見て正解。

どんでんがしっかり返されてた。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.6

予想を超えてた。ホラーはホラーやけどアクションホラー要素あり。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

ミュージカル映画好きな人向け。

ラストあたりは良かった。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

展開読めても、おもろい。

小池栄子が夏木マリみたい。

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

2.9

ずっと何を見せられとんか分からん。

キャサリンキャサリンうるさい。

おもんないわけでもないけど、、、
いやおもんないか?

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.4

思った5倍はおもろかった。

旦那のリアクションのオモロさと奈緒の破天荒さ。

ラストがどんでん返し返し。