ダーホンさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ダーホン

ダーホン

映画(723)
ドラマ(9)
アニメ(0)

富江re-birth(2001年製作の映画)

2.4

清水崇感ある。

んふふふ、腹立つ。

後藤久美子かわいい

富江(1999年製作の映画)

3.1

やっぱ漫画が一番。でも菅野美穂はあっとうちゃあっとうかもしれん…

鬼談百景(2015年製作の映画)

3.0

ちょうどいい怖さの話ばかりで良い。

続きをしよー

KILLERS キラーズ(2013年製作の映画)

2.5

こりゃやばい…よだれのタレ具合もやばい…

ラストは良かった。

獣道(2017年製作の映画)

2.2

ありきたりな感じ。伊藤さいりがエロいだけ

アス(2019年製作の映画)

3.8

ありそうでなかったやつ。ラストの後が気になる。

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

4.0

マイケルがだいぶダグラス
健もちゃんと高倉でした、最後まで。

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

3.3

新しいシチュエーション。どんが二回くらい返される。

トップガン(1986年製作の映画)

3.2

ちょい物足りない。トムがあんまりクルーズしてない。いや、最後に少しばかりクルーズする。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

強すぎてドン引き!
犬と車盗られてブチギレ。
前の雇い主の息子の死に方、物足りんかった。

MAMA(2013年製作の映画)

3.5

伊藤潤二の女優に顔が激似。悪くなかった