警視庁SMクラブさんの映画レビュー・感想・評価

警視庁SMクラブ

警視庁SMクラブ

映画(36)
ドラマ(3)
アニメ(0)

女神の継承(2021年製作の映画)

4.0

怖い描写はたくさんありました。
濡れ場はありませんでした。

望み(2020年製作の映画)

3.8

濡れ場は無しだけど泣いてしまった。
お父さんの望み、お母さんの望み、妹さんの望みが微妙に違うけど、どれも十分理解できて少し観るのが辛かった。
望みってよりも、受け入れ難い事かな。
#石原希

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

-

酔っ払ったら大切な人達に生まれてきてくれてありがとうと伝えるか。
尚、濡れ場は無し。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

限定公開中に初鑑賞

思っていた50倍良い作品だった
映画館ではなく、家で1人で観たら間違いなく泣いてた。

濡れ場はもちろんない。

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

4.0

カメラワークと音が終始気味悪い
スパゲッティの食べ方もえぐい。
人間の怖さや弱さが垣間見える大好きな映画でした。
濡れ場があれば尚良し。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

さすがに前作の方が面白かったけど
これも負けず劣らず良作だった。
エスターがタバコ吸いながらレンジローバーを運転するシーンに痺れた。

濡れ場がなかったけどまあ良し。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

さすがに面白かったけど、ジョーダンピール作品で比較するなら、アスやゲットアウトの方が衝撃を受けたと言うかインパクトが強かったかな。
濡れ場もなかったし。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.3

阿部サダヲの濡れ場が見れるかと期待していたが、叶わず。

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

・思ってたよりも恋愛に関する描写が多めだった。
・濡れ場もっとエロく描いて欲しかったかな。
・湿地の映像がとても綺麗だった。
・全体的に静かな進行だったけど、心が常にゾワゾワしてて退屈しなかった
・カ
>>続きを読む

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんで綿花燃やしてんのかなあって思ったらそういうことか。
アメリカ人はどんな気持ちでこれ見るんだろう。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.7

初めて濡れ場以外で泣いた作品
久々に見たけどやっぱり泣いた。
そして、やっぱり濡れ場はなかった。