ほりにくさんの映画レビュー・感想・評価

ほりにく

ほりにく

映画(217)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

3.8

良かった…
未来を知ると義務が生まれる感じ確かに怖いな
よく撮ったなこれと思いました

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.0

すごく良かった
それぞれの心の動きがよくわかって面白い
始まり方も終わり方も好き

頭が冷えたね

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.9

満足度高すぎ!
その辺のコメディ映画とは格が違う感じした
おもしろ伏線大量なのでしっかり観よう

処刑人(1999年製作の映画)

3.7

イカれてるけど良い人
終わり方いいね
正義とは

あと猫が死にます

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.7

面白かったけどノリがちょっとだけきつかった
アクションはやっぱすごい

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.7

殺し屋もやっぱ人間なんだなって感じ
デビッドフィンチャーの映画だということを理解してから観るべきだと思った

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やっとNetflixで観られるようになった!!
思ってた感じと違ったけど面白かった
短時間だから気軽に観られるし終わり方もいい
最後は感動しました

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

グランツーリスモってこんなすごいゲームだったのね
これは劇場で観ないともったいない

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.9

何回観ても面白い
ちゃんと確殺してくれるから気持ちいいね

サイド・エフェクト(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

途中から胸糞エンドを覚悟してたから最後スッキリした

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

こういう系は演出がブッ刺さるので大好き
真相しっかり明かしてくれるところもいいね

>|