imoさんの映画レビュー・感想・評価

imo

imo

映画(39)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TIME/タイム(2011年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

何をするかと思ったら、結局最後まで義賊の真似事やん。

モールス(2010年製作の映画)

4.0

ラストはこれでよかったのかなあ…と思うとちょっと切ない。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.3

ただの妄想男じゃなかった。頑張ってる人はやっぱりかっこいいよ。

※しかし、最近の仕事ケータイは、地の果てまで行っても電波繋がるのね…

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.0

何があっても生きることを諦めない、絶対に仲間を見捨てない。強い人達だ。

恋愛小説家(1997年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

「何で普通の恋人になれないのー!?」って叫びたくもなるよね(笑)
素直にならなきゃ!

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

3.3

ふた周りくらい年上の上司と、映画の感想で盛り上がりました(^o^) あの世代は現役で熱中してたんだろうなあ。

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

5.0

X-MENシリーズの中で一番好き!
自分はとりあえずマグニートーさんが好き!

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.6

ピクサーの映画って、優しい気持ちになれるから好きやわ。

ザ・ロック(1996年製作の映画)

3.9

ショーン・コネリーがかっこいい!
「女王陛下の~」とかサラッというあたりが。

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

5.0

とにかくロボットと怪獣映画が作りたかったんだろうなあ。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

色々と謎に溢れて最後にあー…!・・・?ってなる感じの映画だった。
しかし、レオ様の奥さんって病んでる人ばっかしのような…

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

4.5

映像が綺麗だよなー
やっぱり中身はよくわからなくなってモヤモヤするけど。

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

上質のサスペンス。
映像や小道具がスタイリッシュで、バイクに乗りたくなったり、タバコ吸いたくなったり、Macが欲しくなったり、NEXが欲しくなったりする映画。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

みんな色んな葛藤や矛盾を抱えながら成長していくんだね。

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

3.8

ブルース・ウィリスはロシアに恨みでもあるんでしょうか…笑
最近でもREDでぶっ壊しに行ってたような…

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.4

面白かったよ。
こういう何とも良い気分で終われる映画って好きです。

人生の特等席(2012年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

イーストウッドかっこいい。
最後は出来すぎだけど、嫌いじゃないよ。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

熱い映画。
最後に「え?!オルドリン本物?!」って(笑

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ガーティが良いやつでよかった…

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

映画館で上映が終わった後に拍手が起こったのをよく覚えています。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.7

映画館で観てよかったと思える映画。
そして絶対に3Dが良い!

>|